Прочие компьютерные игры

Мне интересно - а что вообще такое ролевые игры?

Я имею в виду не те, в которые на компе играют, а те, где народ наряжается в людей других эпох (рыцари, волшебники и т. п. ) Для чего они нужны, какой в них смысл?
Ефремов Денис
Игра где ты должен быть тем или иным персонажем. И при встречи допустим средневековых завоевателей, не тупа звонить по мабиле корешам, а достать допустим меч и драться... эт как пример....Ну блин, игра в госпожу тоже является роливой)))))) Их вообще если разобраться многа....И играют в них кто угодно. И кто имеет достаточно вооброжения... Ролевые игры рулят. ИМХО
Cavid Gasanov
Лучший ответ
Вот я нарядилась сейчас модератором. Сейчас все поймешь, зачем в такие игры играют.
Этим занимаются вовсе не только богатые дядечки, а просто увлеченные люди, большинство из них имеют весьма среднии доходы.. .
Людей играющих можно разделить на несколько групп
1. реконструкторы. они стараются как можно точнее воспроизвести все, от одежды и доспехов до нравов и обычиев, на игры обычно выезжают своим клубом. Относятся к самой реконструкции серьезно, но к именно ролевым играм не всегда, поэтому не редкость, когда напиваются.. .
2. ролевеки. увлеченные люди, весьма широкий класс людей.. . могут как стараться делать и доспехи и костюмы и оружие, но точных исторических аналогов не поодерживаются, больше ориентируясь на собственное представление и книги, особенно когда играют фэнтезийных персоонажей.
3. ну и прочий народ.. . это обычно люди едущие либо напиться, либо за новыми впечатлениями.. . роли как правило отыгрывают плохо, костюмы тоже посредственны.. .

А играть в такие игры просто интересно, лично сам езжу уже несколько лет, куча впечатлений, особенно если удается вжиться в роль.. . тогда полигон 5*5км с несколькими сотнями людей превращается в целый мир.. .
Кто хочет подраться может поучаствовать в сражениях, кто хочет просто приключений и романтики, то здесь этого еще больше.. . за неделю в лесу успеваешь прожить жизнь.. .
И это своего рода отдых, экстремальный туризм.. . Турция там или Египет это конечно хорошо, но впечатления совсем не те...
Ролевые игры позволяют в некотором смысле глубже себя понять. Например в той или иной ситуации (если б я был так сказать султан имел бы я трех жен или ну их на... Лучше одну но красивую) иметь четкую проверенную позицию. А если это совпадает еще и с сферой своих интересов то тогда порой это становится даже необходимостью.
это все от безделья, такой хренью занимаются богатые дядечки которые не знают куда бы еще потратить их денежки!
Жахонгир _____
РП от английского role playing - дословно обозначает "отыгрыш роли", и это название точно отображает саму сущность понятия ролеплэя. Имеется в виду, что игрок буквально вживается в образ своего персонажа (героя) и на время старается забыть о том, что на самом деле он - Вася Пупкин из Москвы, а не, скажем, светлый эльф Леголас из Средиземья. И если это ему удается, то он начинает вести себя в точном соответствии с тем, что, по его мнению, представляет собой его герой: выбирает какую-то специфическую манеру разговора, придерживается определенной линии поведения, симпатий и антипатий, жизненных принципов. © Современный словарь русского языка. Ролплей-Здесь идет речь об отыгрыше псевдоличности персонажа...хотя погружение в личность не обязательно,но имеет место наличие субъекта являющегося частью какой-либо целевой группы...то есть персонажа с определенными целями...задачами и устремлениями в игре... Ролевая игра-Есть моделирование некоей игровой ситуации через распределение субъектов между целевыми группами и введения так называемой игровой информации... © Glad Что я понимаю под РП - это в первую очередь возможность говорить от имени своего персонажа, то есть играть свою роль. Ролевое общение - вот главная составляющая ролеплэя. Это когда говорят: "Приветствую Вас, сударь!" вместо: "Гы! Прива, Чел!" © Anna Ролевые игры - это интересно и увлекательно. Хочу сказать что ролеплей присутствует в любой игре, и даже в нашей повседневной жизни