Прочие компьютерные игры
Люди, выручайте. Вышел спор что такое разрешение экрана, никто сказать не может точно
Вышел спор что такое разрешение экрана, никто сказать не может точно
это количество точек (не пикселов) отображаемых на экране в ширину и в высоту. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_(компьютерная_графика)
Разрешение растровых изображений может выражаться в виде двух целых чисел, например: 1600 × 1200 — в данном случае эти числа означают размеры изображения в пикселях по горизонтали и вертикали. Большинство форматов графических файлов позволяют хранить данные о разрешении в dpi, но это исключительно справочная величина.
Для векторных изображений понятие разрешения неприменимо.
количество пикселей на см. в квадрате. чем больше, тем лучше
Разреше́ние устройства
Разреше́ние устройства описывает максимальное разрешение изображения, получаемого с помощью устройства ввода или вывода. Например, под разрешением экрана монитора обычно понимают размеры изображения в пикселах: 800 × 600, 1024 × 768, 1280 × 1024. Разрешение принтера, сканера обычно указывают в DPI: 300 DPI, 600 DPI, 1200 DPI.
п. с. dpi тут dots per inch (точек на дюйм) . Что касается разрешения экрана, то тут соглашусь с Википедией: разрешение экрана (максимальное) - максимальный размер изображения, которое может отобразить данное устройство вывода, то бишь монитор. Так как изображение двухмерное, то и размер указывается по обоим измерениям (граням) , например, знаменитые 1024*768. Подразумевается, что пиксель изображения - точка на мониторе, а то, сейчас и 1440 на 900 можно на мобильном телефоне рассматривать, но это уже маленько не то.
количество пикселей на см. в квадрате. чем больше, тем лучше!!!!
разрешение экрана это количество пикселей на 1 кв мм. чем больше пикселей тем круче возможности экрана)