Прочие компьютерные игры

Стоит ли ставить разрешение экрана в играх больше чем разрешение самого монитора? Будет ли графика лучше?

При попытке выставить разрешение больше максимально допустимого сам монитор выдаст сообщение об ошибке и вернется на последнее разрешение.
Оптимальное разрешение сильно зависит от размера монитора. Так, для 17-дюймовых оптимум - это 1024x768, для 19-дюймовых - 1280x1024 и т. д.
Само разрешение на графику не влияет, т. к. это всего лишь режим монитора, а изображение формирует и обрабатывает видеокарта.
Идея использования большего разрешения для улучшения графики лежит в основе ресурсоемкого фильтра Сглаживание (Antialiasing).
Слишком большое разрешение может навредить вашим глазам, так как элементы графического интерфейса мельчают.
Александр Т
Лучший ответ
А ты не сможешь этого сделать.
Orqen Oilybaev
нет, понятно, будет все размыто, потеряешь резкость, контрастность.
у меня не получалось, пробовал. Разрешение в тему игры - это норма.
нет. ничего не будет
не имеет смысла, будет сильнее тормозить, а графа сильно не изменится
у тя комп так не выдержит и виснуть будет. . или даже взарвется 0_о
V&
Valerik &
обычно в играх, не доступно разрешение больше, чем поддерживает моник
Не стоит этого делать-игра будет дольше запускаться, а графика от этого не изменится.
нет)
после того как ты поменяешь разрешение на более высокое тебя либо будет выкидывать из игры, либо качество еще хуже станет
в редких случаях бывает смотрится чуть лучше но очень мелко например если у тебя 1024х768 а ставишь 1280х1024
ms - это ( пинг ) в играх, тоесть - скорость лагов