Прочие компьютерные игры

Какое отношение группировок в Сталкере "Свобода" и "Монолит"??

Bendor Rodrigez
Враждуют. Монолит вобше со всеми подряд воюет и никого к центру зоны не пускает.
Ренат Тазабеков
Лучший ответ
-5000 (очень враждебное)
Алексей Ломако
Вообще есть маза что Свобода в тайне сотрудничает с монолитом
Потому как непонятно коим образом монолит получает столько ресурсов и обеспечения из САМОГО центра зоны и окруженный со всех сторон другими группировками
А тут как раз таки свобода которая и стоит на границе и у которой есть связи с внешним миром.
Думая что вся эта вражда между ними показушная скажем так
кто-то тут говорил про союз монолита и свободы. полный бред. по каноничному сюжету тч хотя бы. у них идет полноценная вражда, монолитовцы рвутся в окраины зони из центра, свобода их сдерживает. люди гибнут и тут и там. плюс монолит - группировка, которая не способна к диалогу. от слова совсем. а вот спонсирование со стороны гос-ва - вполне реальный вариант. О-СОЗНАНИЕ, все же, в первую очередь группа ученых, которые и создали монолит для своей защиты. быть может, гос-во для того, что бы не подпускать сталкерню в центр к о-сознанию и тд и спонсирует монолит. Плюс монолит - хорошая боевая мощь против борьбы с незаконным проникновением в зону. Грубо говоря, когда не останется никого, кроме монолита - его будет легко уничтожить. вот
Я в Сталкере не мастерски разбираюсь, но на сколько я знаю Монолит - группа безмозглых фанатиков, коим промыли мозги, и кроме О-Сознания союзников у них нет . Свободовцев они косят направо и налево .
Монолит это великие войны которые со всеми враждуют и никого не пускают к центру зоны!