Прочие компьютерные игры

Как изменить разрешение в игре Эпоха Империй 3, не заходя в игру?

подскажите путь
я искал файлы с именем игры каторые заканчиваются с ".cfg или .ini" - нету таких!

и конфиг тут тоже не адекватен, в нём нету ничего про игру только какие то коды, саппорты т. к

и свойства с ярлыка тоже не идёт если только поставить 640 х 480, но мне нужен максимальное разрешение.
в реестре покопайся) я лично так изменял разрешение в вар3..только путь не помню. . если хочешь, загугли про вар3 и тот же путь для эпохи империй
Андрей Титов
Лучший ответ
< Setting Name = " optiongrfxres " > 1920 x 1080 < / Setting >
< Setting Name = " optiongrfxwindowmode" > true < / Setting >

2-я настройка помогла
Уримен
В свойствах - Совместимость - поставил галочку напротив (отключить масштабирование изображения при высоком разрешении), затем запуск игры и в настройках можно спокойно настраивать разрешение и выключать рамку.
Вылечила 3 вещи:
1) Рамку можно отключить
2) Можно нормально настроить разрешение
3) Исправляет смещение курсора в игре
Проблема возникала на win 7, экран 1366*768
Александр Лузин, спасибо! Очень помог!
режим совместимости (правой кнопкой по ярлыку, свойства-виндовс xp).решено для винды 10
Qambar Niftullayev
Смотри ниже в описании:

в файле C: \ Users \ <Имя вашего профиля здесь> \ Documents \ My Games \ Age of Empires 3 \ Users2 \ NewProfile2.xml, а для Aisian Dynasty - те же две строки в C: \ Users \ <Имя вашего профиля здесь> \ Documents \ Мои игры \ Age of Empires 3 \ Users3 \ NewProfile3.xml

Я смог запустить игру, и она появилась в 1920 x 1080 ...