Прочие компьютерные игры

AMD Overdrive. При запуске игры Понижается Работоспособность процессора.

Доброго времени суток. У меня двух ядерный Компьютер с 2700Mhz Частотой процессора.
Решил попробовать разогнать свой процессор с Помощью утилиты AMD Overdrive. Разогнал До 3000Mhz, Так же проверив в Диспетчере задач. Все работает отлично, Но При запуске Игры частота процессора Понижается до 1800Mhz. И Больше не поднимается, Как Будто установлен Лимит. В AMD Overdrive Использовал функцию Стабильности (Stability test) Бесполезно. Как Мне сохранить Стабильность Работоспособности моего процессора при запуске игры?
Олежка =)Р
Установите программу AMD CCC
Александр Квасницкий
Лучший ответ
Меликов Дмитрий ОГО 2ляма ответов! как так?
не зря говорят - ( одна голова - хорошо а две ещё луд. . -но на третью не надейся)
Shamil Imanzade
Евгений Трофимович Я тебя поправлю - луЧше
AOD имеет доступ не ко всем функциям) Зайди в BIOS на вкладке Advance находим пункт: AMD K8 Cool&Quiet control и перевести в "disable" НО. . это "плохо" скажется на температуре ЦП и его энергопотреблении) Подробнее о самой технологии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Cool'n'Quiet Вывод один: для ЭТОЙ игры разгон ЦП бесполезен, он и без него "справляется" и даже на 1800...В этом разница между "Target speed" и "Current speed" А в режиме Turbo core соответственно будет "Target Value" и "Current Value"
разгоняй из под биоса и будет тебе счастье. вверху многабукав мало толка. софт у амд полное говно. ниразу нормально не удалось через него разгонять. на стабильность проверяй aida64
проверяй на тротлинг (тест стабильности системы) и не поднимай напряжение (из за копеечного доразгона есть возможность сжечь) всего доброго!
Walter Caffagni
попробуй в игрушке понизить настройки на средние или минимальные
А игра-то через видеокарту запускается, или через интегрированную (т. е. за счет процессора) ?
Может это у игры тормоза?
Макс Нечай
1)Попробуй через BIOS повысить
2)То что получилось через напряжение это естественно, чем больше мощность тем больше напряжения надо. По этому железо и греется при разгоне а через время отбрасывает коньки)) )
3) Меняй цп - 2 ядра это мало)
Игра влияет на работоспособность процессора. А если онлайн-игра через программу, то влиять будет ещё сильно. Убедитесь в том, что у вас установлено мало игр на ноутбуке с выходом в интернет. А разгонять не надо было, вы этим могли бы ускорить перегревание корпуса, а потом замыкание в микросхеме и бац! Не стоит самому разгонять процессор без помощи специалист. Пусть это останется для вас поучительной ошибкой. И лучше в дальнейшем не допускать таких ошибок. Вам вообще повезло, что после этого разгона ваш комп не слетел. Многие ноутбуки просто ломаются от этого.
---
Разгон полезен только мощных прцессорах, да и то не всегда. Кто вообще вам посоветовал эту программу?
Проверь какой fps выдают проц с видеокартой без разгона и с разгоном. Если разницы не будет для этой игры, зачем заморачиваться. Такое повышение частоты на двухядерном камне ничего толком не дает, кроме возросшего энергопотребления и частоты кулера. Смысла такого разгона не вижу.
Больше не подключается джостик к пк
ПОМОГИТЕ ПЖЛСТА! !
Я подключила к пк и ps3 джостик мелькает 4 красные фигнюльки раньше он подключался и я играла через программу а щас не хочет ((
Оптимизируй с помощью ПО
Kenan Aliyarov
оптимизируйся с помощью по
настройки программы я тебе трогать не советую, просто нужно чтоб она была у тебя установлена, далее; установи программу AMD CCC(если она не установлена) далее; запускаешь amd overdrive и переходишь в AMD CCC после чего вкладка Overdrive и нажимаешь перенастроить существующие параметры (что-то такое) ) ) после у тебя появится функция активировать amd overdrive, активируешь и выбираешь на сколько тебе нужно разогнать процессор.
---
какакак
Железо надо новое купить.
Ahmet Aslan
Скачай кряк Bandicam И выставь там 150 FPS Потом скачай программу Clean Master Очисть ОЗУ И нажми вкладку Ускорить Заходишь выбираешь игру и он держит 150 FPS НО бывают снижения до 5-30 FPS Когда что-то грузится
Если вы не хотите чтобы у вас снижался FPS скачайте AMD CCC И в ней разгоняешь процессор И у тебя будет понижатся до 100-130 FPS
Я понял у тебя процессор AMD... Значит так: настройки программы я тебе трогать не советую, просто нужно чтоб она была у тебя установлена, далее; установи программу AMD CCC(если она не установлена) далее; запускаешь amd overdrive и переходишь в AMD CCC после чего вкладка Overdrive и нажимаешь перенастроить существующие параметры (что-то такое)) ) после у тебя появится функция активировать amd overdrive, активируешь и выбираешь на сколько тебе нужно разогнать процессор.
P.S система тебе предложит в рамках разумного разгона (Безопасного)
Константин Бурнайкин Ах да пока ты не отключишь эту функцию понижатся ггц не будут
Все потому что у тебя AMD
утанови AMD CCC
на AMD ATHOLOG ИЛИ NVIDIA ПОМЕНЯй!!! ИЛИ ОБРАТИСЬ К ПРОФЕСИОНАЛАМ
Купи новый процесор или поменяй карту памети и т. д
????
Почисти ПК! !
Fedor Gurin
В диспетчере задач понизь приоритет игры зделай на низкий, думаю должно помоч, не суди строго.
поставь проги для оптимизации
я не знаю как тебе ну вот у меня тоже комп лагает точнее не сам комп а игры такие как гта 4 ассасин фаркай и т. п не знаю может у тебя не так хреново как у меня потому у меня ппц как лагают игры даже прототип 2 лагает хотя раньше не лагал ну вот тебе посоветую программу для оптимизации вот прошу Advanced SystemCare. УДАЧИ!
убавь разрешение экрана и понизь текстуры
Сергей Sss
НУ ЗНЯЧЯТ У НЕГО КОМП МУДАНУТЫЙ ИЛИ ИГРЫ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ КОМП пока !!!
Проги для оптимизации