Доброго времени суток. У меня двух ядерный Компьютер с 2700Mhz Частотой процессора.
Решил попробовать разогнать свой процессор с Помощью утилиты AMD Overdrive. Разогнал До 3000Mhz, Так же проверив в Диспетчере задач. Все работает отлично, Но При запуске Игры частота процессора Понижается до 1800Mhz. И Больше не поднимается, Как Будто установлен Лимит. В AMD Overdrive Использовал функцию Стабильности (Stability test) Бесполезно. Как Мне сохранить Стабильность Работоспособности моего процессора при запуске игры?
Прочие компьютерные игры
AMD Overdrive. При запуске игры Понижается Работоспособность процессора.
Установите программу AMD CCC
Меликов Дмитрий
ОГО 2ляма ответов! как так?
не зря говорят - ( одна голова - хорошо а две ещё луд. . -но на третью не надейся)
Евгений Трофимович
Я тебя поправлю - луЧше
Shamil Imanzade
Ок!
AOD имеет доступ не ко всем функциям) Зайди в BIOS на вкладке Advance находим пункт: AMD K8 Cool&Quiet control и перевести в "disable" НО. . это "плохо" скажется на температуре ЦП и его энергопотреблении) Подробнее о самой технологии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Cool'n'Quiet Вывод один: для ЭТОЙ игры разгон ЦП бесполезен, он и без него "справляется" и даже на 1800...В этом разница между "Target speed" и "Current speed" А в режиме Turbo core соответственно будет "Target Value" и "Current Value"
разгоняй из под биоса и будет тебе счастье. вверху многабукав мало толка. софт у амд полное говно. ниразу нормально не удалось через него разгонять. на стабильность проверяй aida64
проверяй на тротлинг (тест стабильности системы) и не поднимай напряжение (из за копеечного доразгона есть возможность сжечь) всего доброго!
попробуй в игрушке понизить настройки на средние или минимальные
А игра-то через видеокарту запускается, или через интегрированную (т. е. за счет процессора) ?
Может это у игры тормоза?
1)Попробуй через BIOS повысить
2)То что получилось через напряжение это естественно, чем больше мощность тем больше напряжения надо. По этому железо и греется при разгоне а через время отбрасывает коньки)) )
3) Меняй цп - 2 ядра это мало)
Игра влияет на работоспособность процессора. А если онлайн-игра через программу, то влиять будет ещё сильно. Убедитесь в том, что у вас установлено мало игр на ноутбуке с выходом в интернет. А разгонять не надо было, вы этим могли бы ускорить перегревание корпуса, а потом замыкание в микросхеме и бац! Не стоит самому разгонять процессор без помощи специалист. Пусть это останется для вас поучительной ошибкой. И лучше в дальнейшем не допускать таких ошибок. Вам вообще повезло, что после этого разгона ваш комп не слетел. Многие ноутбуки просто ломаются от этого.
---
Разгон полезен только мощных прцессорах, да и то не всегда. Кто вообще вам посоветовал эту программу?
---
Проверь какой fps выдают проц с видеокартой без разгона и с разгоном. Если разницы не будет для этой игры, зачем заморачиваться. Такое повышение частоты на двухядерном камне ничего толком не дает, кроме возросшего энергопотребления и частоты кулера. Смысла такого разгона не вижу.
Больше не подключается джостик к пк
ПОМОГИТЕ ПЖЛСТА! !
Я подключила к пк и ps3 джостик мелькает 4 красные фигнюльки раньше он подключался и я играла через программу а щас не хочет ((
ПОМОГИТЕ ПЖЛСТА! !
Оптимизируй с помощью ПО
омг
оптимизируйся с помощью по
настройки программы я тебе трогать не советую, просто нужно чтоб она была у тебя установлена, далее; установи программу AMD CCC(если она не установлена) далее; запускаешь amd overdrive и переходишь в AMD CCC после чего вкладка Overdrive и нажимаешь перенастроить существующие параметры (что-то такое) ) ) после у тебя появится функция активировать amd overdrive, активируешь и выбираешь на сколько тебе нужно разогнать процессор.
---
какакак
Железо надо новое купить.
Скачай кряк Bandicam И выставь там 150 FPS Потом скачай программу Clean Master Очисть ОЗУ И нажми вкладку Ускорить Заходишь выбираешь игру и он держит 150 FPS НО бывают снижения до 5-30 FPS Когда что-то грузится
Если вы не хотите чтобы у вас снижался FPS скачайте AMD CCC И в ней разгоняешь процессор И у тебя будет понижатся до 100-130 FPS
Я понял у тебя процессор AMD... Значит так: настройки программы я тебе трогать не советую, просто нужно чтоб она была у тебя установлена, далее; установи программу AMD CCC(если она не установлена) далее; запускаешь amd overdrive и переходишь в AMD CCC после чего вкладка Overdrive и нажимаешь перенастроить существующие параметры (что-то такое)) ) после у тебя появится функция активировать amd overdrive, активируешь и выбираешь на сколько тебе нужно разогнать процессор.
P.S система тебе предложит в рамках разумного разгона (Безопасного)
Константин Бурнайкин
Ах да пока ты не отключишь эту функцию понижатся ггц не будут
Все потому что у тебя AMD
утанови AMD CCC
на AMD ATHOLOG ИЛИ NVIDIA ПОМЕНЯй!!! ИЛИ ОБРАТИСЬ К ПРОФЕСИОНАЛАМ
Купи новый процесор или поменяй карту памети и т. д
????
Почисти ПК! !
В диспетчере задач понизь приоритет игры зделай на низкий, думаю должно помоч, не суди строго.
поставь проги для оптимизации
я не знаю как тебе ну вот у меня тоже комп лагает точнее не сам комп а игры такие как гта 4 ассасин фаркай и т. п не знаю может у тебя не так хреново как у меня потому у меня ппц как лагают игры даже прототип 2 лагает хотя раньше не лагал ну вот тебе посоветую программу для оптимизации вот прошу Advanced SystemCare. УДАЧИ!
убавь разрешение экрана и понизь текстуры
НУ ЗНЯЧЯТ У НЕГО КОМП МУДАНУТЫЙ ИЛИ ИГРЫ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ КОМП пока !!!
Проги для оптимизации