Прочие компьютерные игры

Сильно грузится процессор при запуске игр!!! Как исправить???

Вообще проблема такая:При запуске игр, процессор загружается на 100%... И комп зависает... Примерно на 1-1,5, где-то каждые 10 минут такое происходит... То есть запустил, начал играть, все нормально, все отлично, через минут 10 комп виснет... Иногда помогает, кнопка "Windows", а иногда только ресет...Прочитал много инфы в нете... Что нашел, все перепробывал, ничего не помогает...Раньше такое было, потом исправилось, установкой новых драйверов на аудио...Потом переустановил винду, опять началось... Так же поставил эти драва, но не помогло...Главное те же NFS Underground 2, NFS Most Wanted, NFS Carbon на полной графике просто летают!!!А вот такие как: NFS Undercover, GTA IV, Assassin's Creed и даже Test Drive Unlimited проделывают вот такую фигню с моим компом... Хотя, раньше они также замечательно шли!!!Вообщем что я только не делал... И комп внутри от пыли прочистил, драва и на видео, и на звук и на чипсет новые ставил и в биосе заводские настройки делал (кстати он тоже последней версии)... DirectX стоит Nov 2008... Думал из-за харда... У меня их два IDE и SATA... Ни фига, и по одному и вместе одинаковая херня... И оперативки переставлял... Ничего не помогает!!! Вообщем я первый раз в жизни не знаю, что делать... Обычно все косяки исправлял всегда сам! Помогите люди добрые!!!P.S. Вот конфигурация моего компа:AMD Athlon 64 6000+DDR2 4096 Mb 800MhznVidia GeForce 9800 GT 512 MbAsus M3N78Samsung 1000 Gb SATAHitachi 160 Gb IDEВсем, заранее, спасибо!!!
может комп стоит возле стенки перегревается. или попробуй немного очистить кмп от ненужных программ.)))
Павел Максимушкин
Лучший ответ
Раньше они шли!!!! Но раньше и комп был новый! Это не процессор у тебя зависает а жесткий диск для приличия проводи хотя бы раз в месяц дефрагментацию!!!!
у меня таже фигня примерно. уже долго маюсь - ничо не помогает. Думаю дело в видяхе, но нигде не могу достать другую, чтобы проверить.
может рабочий стол загажен
как вариант может файл подкачки задефрагментизировался
Хамид Ахтямов
ну undercover у всех тормозит - попробуй на него поставить патчи, ГТА4 - та же фигня, Ассасинс крид - возможно у тебя первая забагованная версия. Тест Драйв - то же были глюки, поставь патч на него.

Еще советую обновить дрова на видяху, директХ (староват у тебя) .

Оперативки у тебя в каких каналах стоят?

Мб блок питания?

Проверь еще что у тебя в процессах лишнего запущено - мб там какое-то обновление и\или прога грузит проц.
Еще проверь активность антивирусника\файрволла - если они делают проверку или обновляются тормоза тоже могут быть.

Если все это не поможет - то скорее всего проблема либо в винде (какой билд у тебя? и сервис пак какой? ) либо в несовместимости железа.
Слабый процессор для последних игр. Процессор не тянет всё остальное железо (слишком большая нагрузка на него и он в принципе не может полностью реализовать тот же потенциал видеокарты) .
Меняй его.
Виртуальной памяти маловато
умники если че ) нагрев процессора и его загрузка это 2 разные вещи температура может быть 50 градусов а нагрузка 100% что за хуйнню вы тут пишите
Narek Narek
парни ответ прастой если у вас видюха мошная а процессор слабый он зависать будет меняйте прорцесор и все будет норма
Ehsonjon Tolibov