Прочие компьютерные игры

Вапрос насчет участия процессора во многих играх

И так я хотел спросить влияет ли процессор особую роль во многих играх например тормозит ли она я считал что тормоза в играх это вина видеокарты и оперативки ну они у меня уже более продвинуты тогда винить только процессор ну в чем он виноват может быть в мощности? мой процессор AMD athlo(m) 64 x2 Dual Core Processor 4400+ возьмем к примеру gta 4 у мну видеуха 1 гиг оперативка 2 а всеравно тормозит сервис пак 3 и лицензия гта 4 может быть все дело в процессоре?
1. ну проц у тя не особо мощный
2. гтаха 4 сама по себе тормозит - она глючено перелопачена с консоли есть патч который это исправляет
3. игры от процесора зависят в меньшей чем от видухи степени, но это не значит что имея средний пороц у вас должна любоя игрушка летать
4. есть процесорозависимые игры
5. 2 гига памяти мало для современных игр, 4 минимум для нормальной работы некоторых игр при максимальной графе и при условии адекватного проца, лучшй объем памяти 8 гигов

у тя покупка проца смысла не даст, платформа слоба
Алишер Разоков
Лучший ответ
может дело в требованиях которые ты выставляешь для игры
John Dizel
Проц, конечно, тоже важен, вообще комп должен быть сбалансированным, потому что дорогая видяха при слабом компе будет просто стоять без дела, так же как и мощный проц при слабой комплектухе.
У тебя, в принципе, нормальный проц, но для ГТА4 неплохо было бы помощнее, да и памяти 4 гига.
И видео 1 гиг это ничего не говорит о ее производительности.
Дмитрий Лим
ГТА 4 сама по себе такая, к тому же количестов оперативной памяти видеокарты не есть чем больше тем лучше, там еще и частота шины и множество других показателей будут влиять.
Дмитрий Р
чтоб гта 4 ВООБЩЕ не тормозила надо чтоб весь комп был по последней моде напичкан. Видюх с гигом памяти много, мож она у тебя просто медленная.

А по теме - да, производительность проца там тоже нужна как минимум для того, чтобы физику считать.