Прочие компьютерные игры
если я купил диск с игрой то это считается она линцензионная?
На коробке должна быть фирменная галограмма. Если галограмма липа то такой и диск))
НЕ факт.
Если за 50 рублей в подземном переходе взял, то это пиратка.
Если за 1000 рублей и выше в магазине нормальном, то лицензия. С буклетом ключом и прочее.
О, да. В бывшем совке так.
Если я запишу пиратский репак на диск и продам его тебе, пиратский репак станет лицензионной игрой?
Serdarmacho
ты еще скажи, что ты бы записал лицензионный образ диска на лицензионную болванку вербатим)
Да, если ты купил этот диск в крупном магазине, цена диска варьируется в ценовом диапазоне 350-600 руб. и выше. Если цена - 150 или ниже, то возможно, что перед вами пиратка. Цены были взяты за 2007-2009 годы, цены могут быть сейчас и выше.
Отличить пиратку от лицензии можно по следующим признакам: У лицензии упаковка имеет логотип издателя, который выпустил диск, на боксе с диском могут присутствовать различные голографические наклейки, имеющие отношение к издателю, выпустившие диск, например, 1С. У пираток вы вряд ли найдете это. Следующий признак - качество печати буклета, у пираток буклеты могут быть размытыми. Также, у пираток можно заметить, что на лицевой стороне всего 1 листочек буклетика, у лицензионных игр можно заметить, что под буклетом лежит какая-то книжка. Для пираток часто характерно отсутствие той книжки. Ну и конечно же еще сам носитель, если вы уже открыли упаковку. Иногда бывает такое, что диск у пиратки зеленый (если диск CD-ROM) или фиолетовый (если DVD). Хотя сейчас частенько встречаются пиратки на серебристых дисках.
если купили то да
Ответы выше
если и сам диск ещё лицензионный то тогда считается! !!
если ты купил у метро у чурки то нет
смотря какая цена, а вообще лицензионный диск с игрой сейчас стоит от 600р
если не ошибаюсь то на самой коробке с игрой на обложке в углу должно написано лицензия! хотя и это можно подделать! но в норм. магазинах фуфло не будут продавать