Прочие компьютерные игры
На виндовс 8.1 зависают игры, а на виндовс 7 нет. Kак сделать чтобы и на 8.1 не зависали ?
Привет всем. У меня проблема такая, что на 8.1 виндовсe у меня подвисают игры. Видеокарта у меня хорошая, процессор тоже. В играх фпс выдает где то 100, а потом через несколько минут игры фпс резко падает до 2-5 и восстанавливается через секунды 2-4. И я заметил, что когда я играю в игры диск у меня загружается на 99 процентов и скорее всего из-за этого у меня падает ФПС. Не Говорите, что у меня вируса, или торрент, или виндовс испорченный или там диск полностью забитый мусором. У меня вирусов никаких нету, торрента у меня вообще нету, виндовс у меня новый - профессиональная версия, на диске этой памяти хоть лопатой отгребай. Да и вот такой ерунды у меня на 7 [Home Premium] виндовсе небыло. Как решить эту проблему? Kак сделать чтобы игры на виндовс 8.1 тоже не зависали? Если, что у меня персональный компьютер, а не ноутбук.
В настройках видео вместо directx 11 поставь Mantle удачи !
100 фпс в играх - а ты забавный
скорее всего на твоей восьмерке какой-то баг с дисковой системой, которого нет в семерке. Сборка небось? Сам не сталкивался, но на форумах видел точно такую же проблему с загрузкой диска и на семерке. Нужно разбираться - смотреть диспетчер задач, монитор ресурсов и т. д. Для начала попробуй совет из видео - http://www.youtube.com/watch?v=5cH5HOV95Iw
какое-то шаманство, но в комментах некоторым помогло
аффтор, если найдешь способ заставить игры идти без тормозов на вин8 - тебе обеспечена нобелевка... ну и звание героя совецкого союза посмертно, ибо клятые капиталисты тебя за это уничтожат :)
День добрый. У меня стоит windows 8.1 - на ПК, с хорошей видеокартой и неплохим железом, и игры идут нормально. Все - без исключений. От старенького DOOM до Скайрима и Watch Dogs. Без лишних тормозов.
Проблема в том, что на восьмёрке нужен к каждой игре свой подход: в основном все проблемы из-за совместимости. как это странно ни звучит, но у win 8 есть очень мощный мастер по исправлению проблем с совместимостью, который пригодится и в решении проблем с запуском других приложений.
В другом случае проблемы с версией самой win. Если у вас двухъядерный процессор или круче, а архитектура win не х64, а х86 - то проблема может быть и в этом: win x86 не поддерживает память свыше 4 Гб. У меня самого 8 гигабайт оперативки, но на win x86 половина недоступна.
Ещё стоит глянуть, как там обстоят дела с драйверами: лучше всего поставить драйвера с оффсайтов, если они есть, убедиться, что драйвер работает, а потом запретить винде обновлять драйвера устройств. У меня, например, однажды стала лагать видеокарта и вылетать игры - пришлось откатывать новый драйвер, который подгрузила восьмёрка, а потом переустанавливать с диска. Вообще, неплохо после установки системы обновить драйвера и запретить автообновление всей системы сразу. Помогает, поверьте.
ПС. На win 7 home premium производительность лучше не потому, что восьмёрка плохая, а потому что большинство современных игр адаптированы под неё. Восьмёрка плохая у того, кто не умеет ей пользоваться, у меня вот с октября прошлого года всё работает нормально, если знать, как строить.
ППС. В win 10 есть волшебный кейлоггинг - любое нажатие клавиши записывается и отправляется в Майкрософт. Я бы не стал доверять такой политике, если честно.
Я сам задротствовал по семёрке, пока не научился ОТЛАЖИВАТЬ восьмёрку. Просто кому-то лень напрягать мозг, чтобы учиться исправлять проблемы.
поставь обратно семерку или хотя бы просто восьмерку а не 8.1
слушай а ты дрова устанавливал ?
У многих на 8.1 высят игры, нельзя преходить из винды 7 к 8, ставь 7. Много 8 у тебя не продержится. А вобще если хочешь ставь 10.
С диском проблема. Игры на дисках иногда с лагами. Лучше скачивать игру.
Еще не все игры перенесены на 8.1, поэтому могут быть нестабильны и иметь лагги или просто не оптимизированны
До десятки обновляйся. Раньше лагало, но после последнего обновления всё устраивает. Прочие проги лучше не ставить. И драйвера не забудь поставить (AMD CCC, Nvidia, DirectX, C++, dot net, nvidia physx и пр.). Ещё дефрагментацию игры сделай. Короч обнавляйся до 10-ки, иди в ногу со временем.
короче поменяй совместимость системы в свойствах ярлыка игры
поставьте 7 винду, и не парьтесь. Многие игры и вовсе не идут на 8ку.
лучше не устанавливай эту версию ато у мя это же было я Minekraft запустил а он вылетел запустил Need for speed дак 30 минут ждал чтобы запустиась ну а остальные игры так себе идут лучше семёрку установи!
Если у вас ноутбук не игровой то у вас он просто может не тянут или дело в нагреве комьпьютера-ноутбука. Тем более с картой и таким процессором. Вам нужно оптимизировать роботу комьпьютера. И чуток потратиться (если ноутбук купить приставку охлаждения) Купить специальные моторы для охлождения процессора
Открывай игры в режиме совместимости с w7
виндовс 8.1 фигня ставь либо 7 либо 10 как у меня десятку х64 на х32 не все игры идут я щяс играю и в фаркрай 4 и в dying light
установи виндовс 7 если сидишь в вк можно взломать вк
Поставь семерку, или обычную восьмерку
просто переустанови на windows 7 и всё
Sergeyteplyakov2
у меня винда хр не чего не виснет
Потому что 8 винда дерьмо .-.
Выдели больше оперативной памяти. Для этого процесса.
Поставь windows 8
Просто игры не поддерживают 8.1 win
ОС 8.1--нормальная программа
Если ты качал 8-ку то это плохо. Надо чтобы 8-ка была вшита в комп без этого никак. Восьмерка сама по-себе жируха .
Есть еще вариант... Можно удалить анти вирус и все программы ( ненужные) ...Смотри в правом нижним углу есть иконки кликай по ним правой кнопкой мышки и закрывай их . У меня самого восьмерка на ноуте есть вроде тянет восьмерка вшитая . Она тоже по началу тормозит ей надо немного разогнаться... Пусть компьютер минут 10-15 постоит включенным ...А потом всякие игры и интернет источники читай и т. д
Виндовс 8 и 8.1 вышли совсем не давно и сними кучу ошибок, у меня игры скрываются то вылетаю, установил 7 64 битную все норм
У тя лагает так как винда8 больше подходит для работы на сэнсорных экранах и не доконца оптимизирована а винда 7 подходит для всего так как она полностью оптимизирована ах да и игры выпускаются под 7
Там не лагаеь
у меня была виндус 8 игры 60 фпс потом резко 2-3 ну я разозлился и установил виндус 7 максимальную и игры работают нормально)
удали 7
Верни на 7 винду.
Понимаешь! Не все игры стабильно на 8.1 работают ставь 7 !
виндовс 8 фигня полная виндовс 7 верни на нём не чё не виснет
Хм
Гугл в помощь :D
У меня не че не виснет все игры играют. если виснит то нужно больше оперативы и виндовс 8.1 плохо идет на старые компы. МНЕ НРАВИТСЯ ВИНДОВС 8.1.
был такой случай я проверил на совместимость оказывается все игры были приспособлены к Windows 7
WIN 8 вообще не для игр ))Его больше под планшеты подгоняют судя даже по дизайну
попробуй понизить графу в играх а затем и увеличь яркость в игре.
Виндус 8.1 потребляет очень много оперативной памяти вот те и нехватки на игры
короче у меня винда 8 и все норм не лагает сколько игр но не лагает
У меня установлена Windows 8. Так вообще готов сносить к чертям.
потому-что 8 винда лажа, переходи на 7-рку и не мучайся, даже на практике было доказано что 7-мёрка лучше этого говна
установи Direct X игровой последний 11
У меня тоже был win8.1 всю опиротивку чуть не сожрала! просто ставь 7(емёрку ) и все норм!
Может вирусы? (ключевое слово: МОЖЕТ)
Потому что 8 винда го*но
Хз, у меня Windows 8 64х не знаю почему ее ругают, все игры, программы работают, недавно тоже обновил на 8.1 так все глючить начало, откатил обратно на 8, и все работает),