Прочие компьютерные игры

Как установить моды на майнкрафт (minecraft) 1.5.2 Пожалуйста по подробнее, видео скидывать не нужно

1. Скачивай пустую сборку minecraft. Можно воспользоваться функцией лаунчера "force update".
2. Устанавливай Forge (Mod Loader не советую, с ним проблем много)
Примечание: если не умеешь или лень устанавливать Forge, то советую скачать готовую сборку уже с ним. Желательно, чтобы в сборке также был Optifine, для оптимизации игры. (лицензионщикам не нужен.)
3. Открываешь диспетчер задач (святая троица ctrl+alt+delete) и жмёшь в нём "новая задача".
4. В текстовой строке появившегося окошка пиши %appdata% и жми ОК.
5. Появится папка Application Data (WinXP) или Roaming (вроде так, Win7)
6. В ней ищи папку .minecraft и открывай её.
7. (выполнять, если выполнял по примечанию) Кидай туда скачанную сборку.
8. Ищи папку "mods". Нет папки? Создай.
9. Скачивай мод (ы) с интернета.
10. Кидай архив (ы) с модом (модами) в папку.
11. Запускай minecraft.
12. Играй.

Если не работает какой-то мод, то закрой minecraft и проделай это:
1. Открой mods
2. Открой архив с модом
3. Посмотри, что внутри. Если там одна папка с названием мода, то перенеси её в mods. Если там несколько папок, среди которых нет папки с названием мода, по просто разархивируй архив прямо в mods.
4. Заходи в игру и играй на здоровье!

Примечание: если версии игры и мода не совпадают, по мод работать не будет!
Василий Шеркин
Лучший ответ
О видиом лутш бы было, так долго обьяснять.
Берешь и ставишь
Ратибор Шлейко Там надо представить квадрат и заснуть кулаком в пк
Скачиваешь Minecraft вот тут vk.Xcom/tlauncher
Запускаешь его выберешь ник, и ставишь версию forgeoptifine 1.5.2
Загрузилось, выходишь и заходишь в инт. на сайт minecraft-mods.Xru .
Выбираешь мод, скачиваешь, откр. архив, там будет jar или zip,rar файл.
Жмешь слияние кнопок win+r и пишешь там %AppData%
Заходишь в .minecraft в папку mods и перемещаешь тот файл.
Готово! Можно запускать
(В ссылках убираешь X)