Не совсем так, онлайн игры включают в себя 2 типа клиентская игра и браузерная, некоторые игры совмещают в себе оба типа, в такие игры можно играть как через браузер так и через клиент.
В браузерной игре всё воспроизведение осуществляется с сервера т. е не используя ресурсы твоей системы напрямую (использует только затраты браузера и соединения). В клиентской игре часть процессов (или полностью) обрабатывается на твоём компьютере. Есть так же несколько видов клиентских онлайн игр.
Клиент\клиент обработка идёт непосредственно на компьютерах и передача данных осуществляется между собой напрямую.
Клиент\сервер при передаче данных один из клиентов становится сервером и вся обработка проходит через него. И клиент\сервер\клиент обработка данных, между игроками, проходит на независимом сервере.
Прочие компьютерные игры
Чем браузерные игры отличаются от онлайн игр?
Василий Благов
да не скажите вот здесь хорошие и браузерные игры [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и вот чутьпо слабже [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] так конечно браузер не преднозначен для хорошего качества картинки

поиграй. сам сделаешь вывод.
браузерный скучный онлайн веселые
В онлайн игры входят и клиентские и мобильные игры, и те же браузерные
Онлайн игры ето игры которые требуют доступ в сеть Интернет.
А браузерные игры ето вид онлайн игр, в которые можно поиграть прямо через
браузер.
так само как фильм скачать или в онлайне посмотреть просто место економиш!
Онлайн игры надо скачивать, а браузерные например ка my lands они не требуют установки
самое лёгкое не знаете
Оценить разницу можно тут: http://gamsys.blogspot.ru/
На сайте представлены разные варианты игр.
Это как сравнивать мерседес и запорожец, при том на батарейках ! =)
Онлайн игры интересные и х не нужно скачивать а браузырные нужно
Браузерные игры это хрень (типа Копатель онлайн, Эволла 3д) а онлайн игры это большей части клиентские игры, вообщем в браузерных играх школота а в онлайн нормальные люди
Василий Благов
В браузере в основном не графона не сюжета + всё лагает
Ну и нахуй нам это нужно?
Онлайн игры надо скачивать, а браузерные не требуют установки
Браузерные игры не нужно качать на компьютер, а тем более покупать, просто открыл игру по ссылке и играй, а онлайн игры ты должен скачать на компьютер прежде чем поиграть в них
Сергей Козырев
В браузерной игре всё воспроизведение осуществляется с сервера т. е не используя ресурсы твоей системы напрямую. В клиентской игре часть процессов (или полностью) обрабатывается на твоём компьютере. Есть так же несколько видов клиентских онлайн игр.
Это лучшая космическая игра. Ее точно можно назвать одной из лучших браузерных игр, а по возможностям, она обходит и игры с клиентом. Чего в ней только нет! Война, экономика, торговля, колонизация планет, проекты собственных кораблей.... Хочешь мирно развивайся, хочешь воюй, становись пиратом. В общем, каждому советую по пробовать!! И не пугайтесь, если она покажется сложной поначалу. Проходите обучающие задания и заглядывайте на форум. Игра того стоит!
Регистрируйтесь по этой ссылке: http://www.starfederation.ru/Kolonizator
- и получите бонусы: игровую валюту 5к ед. и в дальнейшем при развитии и повышении рейтинга, будите получать халявную игровую валюту (30-40к ед.). Я с вами свяжусь, помогу советами и ресурсами вначале развития!
Онлайн игры это ты играешь с кем-то по интернету
тем что не надо качать перезагружать пк. и тем что игра понравилась сразу играй не иши где качать. много плюсов, 1 лиш минуч что графика не та точнее уж очень нееее та. вот здесь kapsulagame.ru мне игры по нраву.
minigames24.ru ---Портал мини игр
Сразу в браузере они
в клиентских больше доната :D
в браузер ных 1000000=милионы игроков а в онлайн сам играй
браузерная игра ето игра в браузере и она тоже онлайн, а другая игра онлайн ты наверно иммел ввиду клиенсткая так ее надо скачивать а браузерную нет
Все онлайн игры крутые а браузерные это так хрень для вк
Они отличаются но слабо, но в браузерных играх скучна потому что в браузире старые игры и скучна их играть, и лудчи онлайн игры. (Это я так думаю)
Мне тоже стратегии нравятся.
Возможно ты имел ввиду флеш игры?
Вот здесь хороший список новых бесплатных и отличных игр с описанием https://vk.com/club119484594
онлайн игры в большинстве открываются с помощью ярлыка и не обязательно присутствует онлайн режим а браузерные игры чистый донат и недодуманность
Тем что браузерные говно.
я в эту играю http://stronghold-kingdoms.ml/
Что Вам сказать отличаются ни чем все браузерные игры относятся к онлайн играм. Различие только есть в браузерные и клиентские онлайн игры. Узнать и выбрать лучшие игры я Вам советую на http://gamecap.ru/ выбор большой и полезная информация есть об играх.
в Онлайн-нужно играть через ярлык (the Hunter)
а в браузерной нужно играть через браузер
Различие в том что браузерки играются без скачивания (в браузере), на то они и браузерки, а онлайн игры это все, так что вопрос немного не корректный, и браузерки онлайн, и клиентские, могут быть и онлайн и оффлайн.
браузерные это и есть онлайн. вот для примера сыграй на ливгеймс
Не надо ничего, качать себе на комп.
Браузерные игры находятся в браузерах тебе их не надо качать. НУ браузернае игры бывают и онлайн. Онлайн игры это игры по сети бывают и на компе на рабочем столе бывают и на андроидах.
В браузерных играх можно играть как с браузера (например Google Chrome ) так и скачать их (весят они немного), а онлайн игры более крутые (графон, сюжет и т. п) И скачивать их только ОБЯЗАТЕЛЬНО
В браузерных играх там ты играешь один в одниночную игру, а в онлайн игре можно играть с игроками которые находятся в любой точки страны или даже мира
Браузерные игры - ты не скачиваешь но есть браузерные : Оффлайн ( Без игры по сети с людьми ) И Онлайн ( с игрой по сети, с людьми)
браузерные там без игроков а вот онлайн там веселее
Онлайн могут быть и браузерными. Странное сравнение.
Часто браузерные переносят на мобильные, или наоборот. Вот пример игры Throne: Kingdom at War:
https://kanobu.ru/pub/446589/
Можно играть и на телефоне, и в браузере

https://kanobu.ru/pub/446589/

Потому что браузерные круче!!
ввв
В онлайн игры интереснее играть чем в браузерные
Рыгайся в онлайн а бравзерные хлен его знает
В браузерных не качаешь клиент, ну и графа там 2D.
Скачивать не нужно.