Детекторы «Велес» поначалу очень тяжело найти — вещь крайне редкая, как и полезная. Они нужны не только ради поиска всех видов артефактов, известных науке. С ними связаны некоторые заданий, иным путем которые никак не получить или не решить. Всего нужно собрать три «Велеса». История начнет постепенно развиваться после получения первого детектора от Бороды за уничтожение логова кровососов на Затоне по наводке Глухаря. Затем перед первым переходом на «Юпитер» надо обязательно дождаться момента, когда в диалогах у Сыча появится опция о сотрудничестве с учеными из бункера, которым надо доставить три копии «Велеса». Второй «Велес» можно достать из кабины экскаватора на хуторе Копачи. Подходящий случай представится в совместном походе с Дядькой Яром, когда он отправится на вылазку по отстрелу наемников. На задание можно отправляться сразу по прибытии на станцию «Янов». Дядька Яр сидит на скамеечке на половине «Свободы».
Третий «Велес» можно купить у Германа, ученого из бункера, после успешного завершения первого задания с замерами (начнется только после улучшения показателей защиты от пси-излучения: тактический шлем, найденный в задании Азота, как раз подойдет). Собрав три копии детектора, отдаем их Новикову, технику из бункера, и возвращаемся к Сычу на Затон. Дожидаемся часа, когда работа по их усовершенствованию завершится (поспать и обязательно покинуть пределы «Скадовска»). После чего навещаем Сыча и Бороду, решаем разногласия и забираем «Сварог». «Сварог» — пропуск на выполнение задания «Аномальная активность» у Градирни (выдается учеными), где наградой служит КПК генерала Таченко, способный улучшить отношения с «Долгом» или «Свободой» и помочь в решении некоторых заданий, в частности, с устройством группы бойцов «Монолита». Также «Велесы» появляются в продаже у Сыча после получения достижения «Состоятельный клиент».
Прочие компьютерные игры
S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти Где найти 3 детектора велес? Один вроде бы у Ноя, где еще 2 ?
Oleg Schelgunow
Спасибо
Заманчивый Бизнес
Описание: Торговец Сыч предложил участвовать в одном прибыльном деле. Для этого надо найти три детектора «Велес» , отнести их в бункер учёных и отдать Новикову.
Квест выдает: Сыч
Условия выдачи: Выполнены квесты султана
Награда: Детектор "Сварог" + по выбору
Прохождение: Один Велес нам выдают за квест "Логово кровососов", остальные два можно купить у сыча или снять с трупов в Припяти. После того, как мы достали три детектора, относим их Новикову в лагерь ученых на локации Юпитер и ждем пока он Новиков передаст товар Сычу через проводников. Когда приходим к нему, он сообщает, что Борода не выплачивает свою долю, и отправляет поговорить с ним. Бармен дает нам прототип детектора "Сварог", который необходим для прохождения квеста за ученых. И предлагает потребовать свою долю у Сыча. Как известно, они между собой не ладят, так что торговец информацией предлагает обратиться к Султану, чтобы разобраться с Бородой. Тут нужно сделать выбор - подребовать свою долю сейчас или идти к Султану. Если берем деньги сейчас - получаем 1500, а если отправляемся к лидеру бандитов - получаем квест "Темный бизнес", с возможностью обломать дела Бороды. (
Квест выдает: Сыч
Награда: Детектор "Сварог" + по выбору
Oleg Schelgunow
Спасибо, помог, но вопрос, квест "Логово кровососов" дают на Скадовске?
купи у сыча
Oleg Schelgunow
Достижения надо у него?
Мактанышы Мектептын
нет, но если у тебя денег мало, сыч их не предложит
мне просто на трупах попадались, а вообще в тайниках есть, я помню что 1 был в тракторе (или в кране) в жолтом, там в будке тайник.
Oleg Schelgunow
Копачи?
В ютубе посмотри
Oleg Schelgunow
Нет, скорость щас очень маленькая
у торговцев смотри
Oleg Schelgunow
Достижения надо?
Ойбек Гафуров
или у свободовцев когда убиваешь их
Кокни дофига сталкеров обыщи их и там найдёшь.