Прочие компьютерные игры

Пожилому человеку необходим ПК только для общения по скайпу- какие минимальные требования самого дешевого варианта ПК?

Надо недорогой ПК чтобы работал скайп, какой минимальный объём HDD диска и оператывной памяти надо подобрать?
Планшет лучше купить, им пользоваться проше
Erganat*))) Namazov)))
Лучший ответ
Самый оптимальный вариант по мощности и стоимости - нетбук!
Tribus Michael
У меня ноут 2005 г. с виндой ХР. Скайп тянет, без камеры, но все остальное тормозит, мама не горюй. Сажу жену звонить подругам в Израиловку, звонит. Но если зависнет, три пальца не помогают, только сеть выключать.
планшет за 4 тысячи купи
2 Гигагерц процессор 1 гигабайт памяти и 500 гигабайт жесткий диск
Такой компьютер с рук будет стоить 3-4 тысячи (без монитора) а скупке будет стоить 5 тыс
В магазине новый компьютер такого плана будет стоить сейчас 15 000р
Олег Репкин
Олег Песковатсков За 15 000 можно ноут не плохой взять а ты это гавно предлагаешь
Нетбук можно за 8т. р. хороший взять и скайп потянет хорошо.
} Андрей {
Загляни в любой магазин ноутбуков и пк техники и купи дешёвый нетбук. Он очень компактный и потянет скайп
Александр
1. Дешевые процессоры бывают разными.
Процессоры Intel – 2013 год оказался достаточно урожайным, мир увидел в очередной раз немножко обновлённую платформу Intel в лице — LGA1150 Haswell. Изначально обновился верхний дивизион – модельный ряд процессоров Core i3, Core i5, Core i7, получив в среднем +7% игровой производительности, в третьем квартале дебютировали новые процессоры Pentium, призванные сменить серию процессоров Intel Pentium Dual-Core G2010-G2140 (LGA1155), вначале 2014 должны созреть и самые бюджетные Celeron G1820 2,7GHz и G1830 2,8GHz.

На данном этапе рекомендую присмотреться к 2-х ядерным процессорам Pentium Dual-Core G3220 3,0GHz (67$) и Pentium Dual-Core G3420 3,2GHz (77$), по всей видимости, торгаши уже изрядно наелись, и цена неуклонно стала приближаться к рекомендованным на сайте Intel 64$ и 75$ соответственно. Судьба старшей модели Intel Pentium Dual-Core G3430 3,3GHz (97$) на данный момент под вопросом, прибавка в 100MHz с 22$ доплатой выглядит довольно таки расточительной.

Процессоры AMD – здесь всё, как и прежде, поле процессорного разъёма Socket AM3+ остаётся не паханным, дешевые компьютерные комплектующие от AMD прикрываются моделями давно ушедших лет. На страже бюджетных границ всё те же остатки модельного ряда: 2-х ядерных Athlon II X2 240-280 (40$-55$) и 3-х ядерных AMD Athlon II X3 450-460 (64$-73$).

Побочный продукт новой линейки A-Series (Socket FM2) — 4-х ядерные процессоры AMD Athlon X4 750K-760K (отключена интегрированная видеокарта) имеют лучшую производительность и выглядят аппетитней, но есть две причины, которые мешают им стать хитом продаж.

Первая, более высокая цена, которая плохо помещаются в самый дешевый компьютер для игр. Вторая, замкнутый цикл линейки A-Series, который резко сокращает возможности апгрейда, с разъёмом Socket FM2 дорога к 8-ми ядерным процессорам FX-Series наглухо закрыта. Максимум на что можно рассчитывать так это поддержку новых гибридных процессоров Kaveri, цена и производительность которых проясниться лишь в 2014.

Самые дешевые компьютеры с CPU AMD и их будущие обладатели получают следующие рекомендации. Для тех, кто привязан и разделяет теорию апгрейда, всё также советую присмотреться к процессорам Athlon II X3 450-460. При должном везении или если есть возможность выбрать камень, вы сможете разблокировать четвертое ядро, кэш-память третьего уровня, и в итоге получить Phenom II X4.

Для тех, кто твёрдо уверен в том, что покупает компьютер на 3 года и ничего с ним делать не будет, советую дотянуться до процессора с разблокированным множителем Athlon X4 750K с соответствующей материнской платой, о которой я напишу чуть ниже. С каким процессором купить дешевый компьютер решать вам, ну а мы переходим к материнским платам, которые напрямую зависят от выбора CPU.
Иван Мшенный
В таком случае и недорогой нетбук подойдет.
Роман Ким
Скайп пойдёт на компы и 2009 г
} Андрей { У меня ноут 2009г в гта5 на средних рублюсь
По скольку речь зашла про ла2, могу порекомендовать грамотный сервак "zonepvp", играем с ребятами с 2012 года, все поряде. Печатайте "zonepvp lineage 2" в гугле (тут линки нельзя). В топе, в поисковой выдаче, будет сайт La2 HF сервачка.
нетбук за 15купи) а так и планшет можн)
Nikola Shatsk