Для начала убедитесь, что у Вас установлены все программы для игры The Sims 3, это:
Microsoft NET Framework версии 2.0 и выше,
Microsoft C++2005 Redistributable,
Windows Installer 3.1 и DirectX 9.0c.
Обновлены драйвера видеокарты (и PhysX, который нужен если Nvidia).
Это всё должно быть, обновлять (устанавливать) лучше с официальных сайтов данных программ по отдельности.
Конечно ваш компьютер должен подходить под мин. требованиям игры.
Не помогло, то тогда делаем так:
1... В файле, с которого идет запуск игры на рабочем столе (The Sims 3) правой кнопкой мыши кликаем по нему и переходим в СВОЙСТВА и СОВМЕСТИМОСТЬ - ЗАПУСТИТЬ ПРОГР. В РЕЖИМЕ СОВМ-ТИ из списка выбираете вашу версию Windows, если не стоит или стоит другая - жмем ОК.
2.. Переходим в СВОЙСТВА КОМПЬЮТЕРА (СИСТЕМЫ) - далее жмем на ДОПОЛН-НО, там где БЫСТРОД-Е пункт "Параметры", находим сверху заголовок ПРЕДОТВРАЩ. ВЫП-Я ДАННЫХ. В нем нужно отметить второе (нижнее) предложение - ВКЛЮЧИТЬ DEP ДЛЯ ВСЕХ... ниже жмем на ДОБАВИТЬ и указываем путь в корневую папку The Sims 3 (в папке Bin) файл "Sims3Launcher.exe". После этого должна появится строчка -Sims3Launcher Starter Application- с галочкой. Не забываем ПРИМЕНИТЬ - ОК и перезагружаем Windows.
После этих двух действий игра должна запуститься без ошибки.
Если всё равно не помогло - запускать от Администратора, увеличить свободное место на локальном системном диске (от 10 гб и более), увеличить файл подкачки (по выбору системы), отключить антивирус и фаервол перед запуском, скачать другой патч даже если лицензионная версия игры.
Прочие компьютерные игры
Симс 3 Почему когда персонаж начинает рожать, то выкидывает из игры, пишет "Работа прекращена",что делать?
Скачай другую версию или другой репак