Прочие компьютерные игры

Лагает игра при (так думаю) среднем ноуте.

Лаги происходят в Victoria 2 и Europa Universalis IV токо при увеличении скорости игры. Что делать?
Характеристики:
GEFORCE 740M
intel CORE i7 2,4GHz
Memory 8GB
P.S. даже GTA 5 на средних (Тени на низких) шла при разрешении 1980-1080 при 40 фпс.
Роман Рудой
Роман Рудой
1 110
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html
Тесты видеокарт в играх, где узнаете какие видеокарты (ноутбуки с ней),
на каких настройках графики, какие популярные игры потянут.

Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительными,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
ВП
Владимир Пинчук
76 956
Лучший ответ
"P.S. даже GTA 5 на средних (Тени на низких) шла при разрешении 1980-1080 при 40 фпс. " - Ну че ты гонишь, там экран 1378х768)) У меня у самого такой ноут)
А игрушка лагает из-за херовой оптимизации и ничего ты не сделаешь - разве что настройки на минимум открути.
Роман Рудой Я экран подключил....
Роман Рудой Потом она шла нормально но я что-то наделал сам не понимаю чего и ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ СКОРОСТИ В ГОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕСИИ ПАДАЮТ ФПС.
1)заходим в энергопотребление и там ставим высокую производительность.
2)если мало оперативки то делаем файл подкачки на дополнительный диск^ на компютер правой кнопкой свойства - доп параметры - быстродействие - дополнительно - вирт память - изменить - убираем галочку автоматически выб файл подкачки и нажимаем указать размер, указываем желательно на доп диск
в обеих столбцах вводим 2048 и нажимаем применить и ок Теперь с оперативкой проблем не будет. Наш жёсткий диск будет использоваться как дополнение к оперативной памяти.
3)в настойках игры убираем сглаживание и вертикальную синхронизацию. Ну естественно текстуры на минимум все, населённость на мин тоже
4) если этого мало то ещё можно разгон сделать
прога нужна MSI Afterburner запускаем и частоту ядра поднимаем на 50, и кулер врубаем сильнее что бы не перегрелась.
Вот ещё в пуске введи msconfig, переходи во вкладку загрузка, дополнительные параметры - число процессов ставишь галочку если не стоить и ставим максимум, жми ок, далее переходишь во вкладку автозагрузка там смело снимай все галочки (кроме антивируса если он есть) - жмёшь применить и ок - далее переходишь во вкладку службы и ставишь внизу галочку не отображать службы майкрасовт и тоже снимаешь всё кроме антивируса. Далее скачиваешь программу для обновления драйверов например driver booster или DriverPack Solution и отключешь антивирусник (могут быть конфликты) и обновляешь все дрова. скачивай программу msi afterburner установи и заходи в неё пред игрой, разблокируй в настройках программы управление кулером, во вкладке fan speed выставляй пред игрой скорость побольше. Удачи
Roman Aizman
Roman Aizman
5 838
Роман Рудой Ну это всё круто но проблемы не объясняет. Даже если я это сделаю, проблема в другом. Почему они НАЧАЛИ лагать при условии что ничего не изменилось кроме винды (поставил 10). Всё остально идёт хорошо и без жалоб. 1) Я не совсем аутист... 2)Не помогло 3)Ты там графику видел? 4)Разгон? При условии что всё идёт нормально, а эти де игры нет.
У игры слишком высокие требования, а ноут не для игр, но можно почистьть и разогнать его так результат будет лучше
Роман Рудой Дак как так игры все шли нормально даже GTA 5. Я ведь всего-то на вин 10 поставил. Неужели это влияет? Но всё остальное без прокрутки идут к примеру ещё Total war: ROME 2 идёт на максималках.
Виктор Вельков Вы сперва на игры хоть в гугле посмотрите... требования, блин. А ноут, кстати, весьма неплохой, просто игры кривокодерские.