Если Fallout 4 вылетает на рабочий стол, то для начала убедитесь, что у вас хватает ОЗУ. Игра требует 8 ГБ оперативной памяти. Запускайте игру от имени администратора. Если это не помогло, попробуйте запустить игру в оконном режиме без наличия рамок. Проделайте следующие действия: откройте при помощи текстового редактора файл Fallout4Prefs.ini (файл находится в C:\Users\%Имя_Пользователя%\Documents\My Games\Fallout4) и вставьте туда следующий код:
bTopMostWindow=1
bMaximizeWindow=1
bBorderless=1
bFull Screen=0
iSize H= 1080
iSize W= 1920
Значения полей iSize H (высота) и iSize W (ширина) можно менять на то, которое подходит под ваш монитор. Главное, чтобы разрешение соответствовало действительному.
И если Fallout 4 не запускается при наличии черного экрана
Возможно, при установке был неверно указан путь. Обратите внимание, путь к игре не должен содержать кириллицы. И да, перед установкой игры нужно было отключать антивирусные программы.
http://playinfo.net/fallout-4-vyiletaet-nizkiy-fps-chernyiy-ekran-pomoshh-v-reshenii-problem/
http://gamesqa.ru/games/fallout-4/kak-reshit-problemu-s-chernym-ekranom-v-igre-fallout-4-2152/
Прочие компьютерные игры
Проблема с Fallout 4 Запускаю, чёрный экран и вылетает. Что мне делать? Весь интернет облазил, может подскажет кто?
можно попробовать в настройках поставить оконный режим без рамки
попробуй скопировать файлы или следуй инструкциям на сайте
Здесь новый патч от кодекс
https://spark.ru/startup/fallout-4-update-v/blog/19329/fallout-4-update-v1-5-4-codex
Чувак, у тебя видюха не оч, У меня тоже самое было! Клянусь! я сначала оперативы купил! НЕ ПОШЛО! Пошёл купил себе Видюху новую! GT 730 DDRG5 2GB, И ОНО ОЖИЛО! КАК Я ОРАЛ КОГДА УВИДЕЛ ЭКРАН ЗАГРУЗКИ!
ВЫВОД: КУПИ ВИДЮХУ GT 730 DDRG5 2GB, она не дорогая и мошьная, стоит у меня 4100, Понял?