Прежде всего, рекомендуется вам проверить наличие русских букв на пути к файлам игры — их быть не должно, касается это как каталога установки, так и пользовательских данных. Это главная проблема, из-за которой Fallout 4 не запускается.
Также попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 7 (основная платформа), или от имени администратора. Проверьте, не добавил ли антивирус исполняемый «.exe»-файл игры в карантин — этим грешат Kaspersky и 360 Total Security, даже если версия лицензионная.
Другой вариант - это установка новых драйверов для вашей видеокарты. К сожалению, иногда драйвера слетают, потому приходится устанавливать или самые последние, или, наоборот, проверенные и надежные.
Ещё как вариант решения проблемы с черным экраном в Fallout 4 - это использовать максимальные настройки. Запустите лаунчер и выберите максимальное разрешение экрана. После этого поставьте оконный режим без рамки и запускайте игру. Это позволит прогрузить окно игры, после чего настройки можно будет поставить назад, на базовые.
Прочие компьютерные игры
При запуске fallout 4 появляется черный экран и игра вылетает Что делать?
Андрей Сайфутдинов
Вопрос, как сделать режим "без рамки?"
Николай Шпак
Долбьаеб
озу сколько?
Василий Колчанов
4 гб
Попробуй обновить драйвера видеокарты и сверься с системками, может что-то не подходит.
Василий Колчанов
У меня стоят последние дрова, да и с системами вроде все норм.
парни если у вас все равно не запускается фаллаут 4 со всеми способами которые перечислены в интернете то попробуйте отключить первую видео карту на вашем пк зайдите в диспетчер устройств после видео адапторы затем отключите слабую видео карту игра не запускается из-за нее я сделал так и у меня запустилась но это работает если у вас на пк или ноуте есть мощная видеокарта и подходящая по характеристикам