Прочие компьютерные игры

Что такое тэг? Приведите примеры.

Тег (англ. tag ярлык, этикетка, бирка; метить) — метка как ключевое слово, в более узком применении идентификатор, для категоризации, описания и поиска данных, задания внутренней структуры.

Примеры применения:

1. Элемент языка разметки гипертекста, (например в XML,HTML), в основном для задания того, как будет отображаться текст.
2. Информативные метки в аудио- и видеофайлах, необходимые для описания и поиска звукозаписей по автору, названию альбома, времени создания, названию песни или композиции, текстового комментария. Например, ID3-теги в файлах аудиофайлах, MP3-формата.
3. Метка-идентификатор, добавляемая к Ethernet-пакетам, используемая при выделении разных виртуальных каналов данных в одном физическом канале. Определяется в стандарте IEEE 802.1Q. (См. VLAN)
4. Роспись художника граффити или райтера, для идентификации автора
5. Ключевые слова, описывающие такие категории, как части речи и используемые в грамматическом анализе текста, в котором словоформе присваиваются ее грамматические признаки. Например, существительному в выражении Я вижу слона может быть присвоен тег Noun, либо более подробный тег Ncmsaa, то естьNoun, common noun, masculine, singular, accusative, animate (Существительное, нарицательное, мужского рода, единственного числа, в винительном падеже, одушевлённое; традиционно теги обозначаются латинскими буквами) .
6. Ключевое слово для категоризации в фолксономиях.
Досым Амрин
Лучший ответ
тут все зависит от контекста.
тэг это может быть информация о файле которая записана в нем самом. например ID3 тэг в MP3 файлах. в данных тегах содержится информация о композиции, исполнителе, альбоме и т. п.
использовать можно записывая информацию о файле в свойствах для дальнейшего использования и удобства.
Тэг - это текстовая команда для HTML, можно так сказать (если меется в виду это его значение) . Код забирается в скобки - квадратные [ или такие - < >, как тут, на Мэйле. Откывается - просто кодом в скобках, закрывается тем же кодом, только перед ним ставится /
Примеры: самые простые - b, i, u, s - это жирный, курсив, подчеркнутый и зачеркнутый соответственно.
Ты закачал файл - тег это информация о нём. Например ты закачал на сайт Моцарата. Ты должен дать информацию, т. е тег, чтобы другие пользователи нашли его. Тег: Моцарт, mp3,ну там длительность или год можно дописать
Андрей Купоров
_root.onEnterFrame=function(){....};
ну как, понял
тэги бывают разными например в html это может быть тэг <body> что значит тело и в html понимается как тело страницы тоесть сама html страница, есть еще тэги в графити это простые подпись одним цветом что очень часто встречается на наших улицах