Прочие компьютерные игры
А вам говорили, учили что хвастовство - понтовство - ПОЗОРНО? Можете привести примеры ХВАСТОВСТВА? Не знаю как сына
От-учить от этого ДЕРЬМА.
Пантоваться тем, на что ни копейки не заработал
Основа понтов - зависть. Зависть к недостижимому большому, и желание похвастаться чем-то доступным мелким.
Почему гопники любят гнобить ботаников? Им недоступно ни получение элементарных знаний, ни следования нормальным нормам поведения и воспитания через " не могу". На основании этой аналогии можно продолжить и анализ других понтов.
Почему богатый владелец Икеи предпочитает велосипед автомобилю, а наши бузовы кичаться деньгами? Почему бузовы и прочие собчачки обзывают рабами и нищебродами тех кто может создать нормальную семью и родить детей ?
Прям таки позорно? Позор - это немного другое.
Думаю все люди хотят похвастаться и показать друзьям к примеру новую покупку и тд. Если без фанатизма и зазнайства, то это вполне нормальное явление. Люди радуются друг другу в каких то мелочах, если это вызывает зависть, то именно эта самая зависть является позором. Правда если покупки и тд на честные деньги.
Oleg Kiselev
Наверно тебе не известны многие понятия в обществе.
Что солидно, что не солидно, дёшево, мелко выглядит в поступках.
Ты ограничен в живом общении со сверстниками ?
у нас было просто, утром похвастался новой вещью, вечером в подворотне получил по почкам и лишился этой вещи, эх. святые девяностые
Джaмшeд Сaидов
Есть чем гордиться. УХ! Прям гордость!
Хвастаться можно только личными достижениями и перед тем, у кого была такая же возможность их достичь.
Тут невозможно дат совет, не зная ситуации. Стандартно - хвастаются, если пытаются компенсировать чувство неполноценности. Надо смотреть, что его подвигает на это.
Есть всякие книжки, и для дошколят, и для более старших, например Носов, где такие ситуации рассматриваются. Почитать и обсудить.
Ну вы например хвастаетесь, все хвастаются, это нормально в обществе не замечали за собой изящных движений, актёрской игры, шуточек ?