Прочие компьютерные игры

Что лучше купить консоль или пк?

Вопрос провокационный.
Если позволяет бюджет - надо иметь и консоль и ПК.

Достоинство консоли - одновременно могут играть несколько человек, не нужен монитор, простота обращения, оптимизированные игры, минимальные размеры, возможность играть в подвижные игры (не сидеть на попе ровно). Недостатки: ВЕСЬМА дорогие лицензионные игры, отсутствие "рабочего" софта (текстовые редакторы, таблицы, конерторы, редакторы и пр., убогая навигация по сети); "туповатый" интерфейс большинства игр, заточенный под минимум кнопок на геймпаде, что особо заметно в стратегиях и классических РПГ.

Достоинство ПК - "всепогодность и всеядность", т. к. львиная доля достойных игр выходит под ПК, ставится почти любой нужный в жизни и по работе/учёбе софт,
Недостаток ПК. вещь индивидуальная, чужих рук не любит и игры под несколько игроков почти не издают; Главное! ПК надо осваивать, допиливать, настраивать, затачивать, а также частенько, допиливать, затачивать, подстраивать игры под свой ПК. Т. е. ПК надо знать (но это также и плюс = самообразование). Под ПК нужно докупать монитор. Не верьте тем, кто скажет: я подключил к телеку и всё ОК. Технически это возможно, но телевизоры НЕ РАССЧИТАНЫ на просмотр с расстояния в метр-полтора, и большинство людей это прочувствуют, особенно когда FPS плавает по ходу игры.

По деньгам: за 500 долларов можно взять сейчас приличную приставку и пару игр к ней. Дальше цена на игры BOX могут доходить до 50 USD и более ЗА ШТУКУ.
ПК той же производительности обойдётся в 1000 долларов (ноутбук - 1500 USD), но при известной наглости и прямых руках платить за игры вам больше никогда не придётся :)

В общем, "думай голова - шапка куплю".
Алешин Дмитрий
Лучший ответ
Если для игр, то лучше взять PS4 и не париться ни с апгрейдами, ни с оптимизацией, ни с драйверами и остальным - там всё идёт идеально. А ещё это выйдет ДЕШЕВЛЕ, чем пк со сравнимой графикой. Да и апгрейдить не надо постоянно - всегда всё актуальное.
Плюс, на пк никогда (!) не выйдет куча потрясающих эксклюзивов с PS4. А цены на игры с учётом постоянных скидок не такие уж высокие, как пишут некоторые.
Admin))))**** )////
От бюджета зависит
Di Khadjievna
Я бы пк брал.
комп однозначно, иванов не прав
смотря для чего, и готов ли ты покупать лицензионные игры. кстати некоторые классные игры есть только на ПК.
Nursultan Kulchikov Для игр
Исключительно консоль. А какую ты уж сам решай. Пк только для кс го и доты.
|A
|| Anton ||