Прочие компьютерные игры

Какие главные преимущества консолей над ПК?

Кроме отсутствия читеров
+ Более низкая цена платформы

+ Отсутствие необходимости разбираться в технической части

+ Гарантия работоспособности любой игры, выпущенной на консоль

+ Максимальное удобство и простота использования

+ Наличие физических носителей - можно не только обмениваться играми после прохождения, но и сам по себе этот факт - настоящее спасение для тех, у кого нет высокоскоростного интернета

+ Эксклюзивные игры (в случае с консолями от Sony и Nintendo), зачастую очень качественные (они консоли и продают).

+ отсутствие региональных ограничений

+ Нет читеров, нет разницы в оборудовании, все игроки онлайн абсолютно в одинаковых условиях

- отсутствие региональной политики ценообразования (игры стоят везде одинаково по 60 баксов, не зависимо от уровня доходов населения в конкретной стране). Проще говоря, в России и других бедных странах игры на консолях стоят в 2-3 раза дороже, чем на ПК, ровно столько же, сколько в США и Европе на всех платформах, включая ПК, не смотря на разницу в доходах россиянина и условного немца.

- платный онлайн

- ограниченная обратная совместимость или ее отсутствие. Сейчас по факту у Sony и Nintendo ее нет совсем, у Microsoft она есть, но частичная (не все игры). На ПК же без проблем можно запустить любую старую игру.

- отсутствие возможности внесения изменений в игру и пользовательских модификаций. Вышла игра только на английском языке - на консоли придется играть на английском в любом случае и ничего ты с этим не поделаешь, на ПК можно установить русификатор и играть на родном языке.
Сергей Баранов
Лучший ответ
Только одно, ненадо париться что игра не пойдёт, всё остальное в минус.
Никакие
А не, они выгоднее производителям консолей и игр под них
Да хотя бы в физической продукции. Игры до сих пор выходят на носителях, лимитированных изданиях и тд. Именно этот фактор очень сильно влияет лично на меня. Это ощущение старого чувства, когда покупаешь игру и ставишь ее на полку.. это бесценно!
В остальном удобство, своё комьюнити, свои презентации, эксклюзивы, выставки, инет ресурсы, свой мир в общем вокруг платформы. Консоли всегда были своего рода культурой.
Viktor Gamula
У говноприставок нет ни одного преимущества перед ПК.
Меньше гемороя с запуском игр. Играешь на большом ТВ сидя на диване
Михаил Зарембо
ВСТАВИЛ ДИСК И ГРАЕШЬ СРАЗУ
Если вдвоем играть с кем нибудь, сидя в одной комнате, то консоль. В остальных случаях пк
отсутствие читеров на консолях?) прикалываешься?) в непопулярных играх и на пк читеры отсутствуют)
Фрас Касимов
Единственное преимущество это отсутствие читеров, остальное сплошные минусы.
Шихали Алиев
Игры сделаны специально под консоль и никогда не тормозят... всё. Больше преимуществ нет.
цена ниже, но на игры тратить мани, другое управление, большой экран
Николай @)))
Хусейн Кадыркулов При чом управление и екран, джойстик и телек ты можешь подключить и к пк
Jaroslav Zavadski кто мне не даёт подключить телевизор и геймпад к пк?
Стабильный фпс, большой онлайн, нет читеров, экзы и т. д.
Хусейн Кадыркулов Стабильный 30-60 фпс?)
Ну ето подвали и минимум для компа)
Евгений Ригер Ты на комп с таким фпс потратишь минимум 35к, а плойку ПРОШКУ за 30 возьмешь, а там уже и 4к