Прочие компьютерные игры

Не работает мышь в определенной части экрана

Здравствуйте.
Столкнулся со следующей проблемой. В совершенно случайный момент, в приблизительно одной и той же части экрана мышь перестает реагировать на нажатие кнопок.
Эта область представляет из себя узкий вытянутый прямоугольник. Создается впечатление, что какая-то программа запускает прозрачно окно, которое ложиться поверх всех остальных окон. Другого ничего в голову не приходит... Не знаю как от этого избавиться.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или может есть у кого-нибудь соображения на этот счет?
У меня тоже было. Причем до того момента как авира еще не загрузилась всё было хорошо. Помог диспетчер задач - убрал процесс impgui.exe*32.
Данил Демичев
Лучший ответ
Никита Льватов Помогло. Спасибо!
Даниил Кириллов Спасибо, мне помогло!
viacheslav pesotskiy Огромное спасибо за подсказку. Помогло.
Всеволод Никитин Премного благодарен
Марат Нурахметов Помогло, спасибо
Juri Ribsom помогло спс
Taras Pankeev Помогло!
Сергей Чикишев И мне помогло. Спасибо!
Роман Здоровий помогло спасибо
Алексей *** ipmgui у меня как In Product Messaging... Я его закрыл и всё прошло как по маслу
Алексей Бурмелев Помогло, спасибо!
Ахрорбек Осмонжанов Огромное благодарю, помогло!!!
Сергей Максименко Спасибо, помогло
Kobil Sayidahmadov Вапще пацанское спасибо-помог
Данил Демичев За год авира так и не исправила проблему. Хорошо что я сразу снес её.
Styopa Mxitaryan Помогло спасибо
было у меня такое строка браузера всё в этой облости не работоло скорей всего вирус
у всех Avira, у меня был Lantern. Давно уже его удалить надо было.
У меня это делал Skype. Закрыл программу всё исправилось. Для поиска виновника проблемы, попробуйте для начала, просто последовательно закрыть все открытые программы.
Бывало но когда перезагрузил всё норм
Всем спасибо. Не работала мышь в левом верхнем углу. Удалил в диспетчере задач ipmgui от Авиры. Помогло.
Кир Одинокий На 7 max реально помогает не в первый раз!
спасибо, помогло!
Огромное спасибо за ответ Виталия! У меня не работала мышка в диалоговых окнах, частично во внешних программах, оказалось AVIRA виновата.
Проблема была именно в Avira. Из-за нее не была доступна небольшая прямоугольная область по центру экрана. После удаления все сразу заработало.
заверши процесс impgui.exe*32
CCleaner помог установилась кака ето хрень от скайпа удалил через прогу CCleaner помогло!!!
дурашка)... короч надо зайти в диспетчер задач в процессы и удалить процесс impgui.exe*32.
Radu Magalias
Спасибо тебе всезнающий человек)! помогло
в инете пишут виноват антивирус АВИРА - подтверждаю, снес его - все стало норм
Родион Демаков а как именно устранить проблему что бы антивирус остался и дефект ушел?
Артём Плюхин снес авиру и прекратилось такое безобразие
Иван Городецкий Надо удалить доп программу Software Updater от авиры
Болатбек Иманалиев она запускает какой то не понятный процесс и через него эта вся фигня.
Также не работала мышь в левом верхнем углу. Удалил в диспетчере задач, вкладка процессы ipmgui.exe и всё заработало.
Спасибо за совет.
У Вас Windows 7 (8, 10)? Да.
У Вас Avira Anitvirus Free? Да.
Мышь точно работает, а экран слева сверху не воспринимает клики в небольшой области? Да.

Вы наш пациент!

Я сегодня это тоже словил.

А виновник Avira! В бесплатной версии нам пихают окно с рекламой, так вот оно иногда глючит, если нет интернета и показывается прозрачное. Вы тыкаете в форму, а на самом деле в это прозрачное окно. Оно почему-то облюбовало верхний левый угол, но бывает и по центру.

Лечим жестко удаляя эту глючную программку.
Откройте командную строку с правами админа. Пуск, вбить cmd.exe, правой кнопкой мыши клик, в меню "Запустить от имени администратора". Теперь подрежем крылышки гаденке, напишем:
taskkill /f /im ipmgui.exe

и удалим ка сам файл, чтобы более не мешало:
del C:\ProgramData\Avira\Antivirus\IPM\*.* /F /Q

Не забудьте это.
После очередного обновления Avira вероятно все будет нормально.
Или опять будет глючить - тогда повторить процедуру.
ема, когда закрывал прогу через панель я закрыл ее в момент зависания компа, в итоге в панели ее нет а в диспетчере она была но с ошибкой я ее закрыл и все заработало
Появилось небольшое обновление. Если у вас Аваст, то ищите TWCU. В моём случае помог Process explorer (от Майкрософта) с его поиском процесса по окну.
перезагрузка не помогает - надо завершать процесс ipmgui.exe, после этого всё пришло в норму
Диенго М
Илюха у меня вообще не было этой авиры, но все равно не работает, что делать??
Можно обойтись без удаления, дайте антивирусу второй шанс.
Неактивная центральная область возникает из-за невидимого рекламного сообщения.
Завершите в диспетчере задач процесс ipmgui.
Правый клик на иконку Авиры в системном трее, пункт Настройка Avira Antivirus Закладка Общее > Безопасность > Убрать птицу "Защитить от манипуляций файлы..."
Затем проводник, папка с антивирусом C:\Program Files (x86)\Avira\Antivirus Находим ipmgui.exe, правый клик, свойства, вкладка безопасность, галочки на запретить чтение и выполнение.
Станислав Юдин Действительно Авира! Не ожидал такой подставы... Завесила работу на полдня. Спасибо, за совет. Все сделали. Экран отвис.
Ilya Sergeevich Спасибо, камрад! Респектую!
Mkaimarazov237 Maga Спасибо большое, помогло!
Виктор Базаров Спасибо большое, друг!
Виктор Базаров При попытке проставления галочек говорит "Не удалось сохранить изменения разрешений . Отказано в доступе"
спасибо тебе добрый человек