Было бы неплохо сузить область поисков, какой год, какая графика, какой жанр. Навскидку могу привести следующее:
Bioshock: Infinite - отличный шутер с магическими способностями, очаровательным компаньоном, умопомрачительными пейзажами и непревзойденным сюжетом.
Bulletstorm - ядреный экшон с брутальными мужланами на сошедшей с ума планете, фишка игры в том, что игра заставляет тебя использовать разное оружие и убивать врагов разными способами чтобы ты получал очки и покупал за них патроны и апгрейды. На моей памяти это один из лучших шутеров современности.
Call of Duty MW2 - MW1 тоже хороша, но именно MW2 запомнился лучше всего. Военная стрелялка в наше время, неплохие персонажи, много солдафонского пафоса, четенько.
Dead Space 1-2 - духовный наследник "Чужого", симулятор умирания в полном одиночестве на темном, зловещем и населенном чудовищами космическом корабле, пальчики оближешь.
Farcry 3 - квинтэссенция тропических экшенов, у тебя в распоряжении целый остров, полный злых аборигенов-террористов, чертовски харизматичный главный злодей и огромная куча оружия и прокачек для него.
GTA 5 - тут и говорить не очем, игра полиглот. Тут и отличные перестрелки, и красочные гонки, и крутые ограбления, и все радости жизни в виде побочных квестов или занятий.
L.A. Noire - офигенный детективчик, ходишь по местам преступления, собираешь улики, допрашиваешь свидетелей, догоняешь подозреваемых, распутываешь государственные заговоры, лучше и не пожелаешь.
Left 4 Dead 2 - отличный командный шутер с зомби, лучшего я не знаю. Собери себе пати из четырех оборванцев и засядь в это чудо на доброе количество веселых вечеров.
Mass Effect 1-3 - просто суперская эпическая скай-фай РПГ, серия, достойная медали (и скорее всего ее получившая). Своего персонажа можешь протащить через все три игры, а значит через многие десятки геймплея с божественными персонажами, чертовски хорошими диалогами и отличными перестрелками.
Max Payne 2 - шутер моего детства, угрюмый, беспощадный и до чертиков стильный.
Portal 2 - игра-головоломка от Вальве, которая потрясла мир (как и любая другая игра от Вальв). Превосходное исполнение, стилистика и сюжет делают эту игру неповторимой и замечательной.
Dark Souls - помимо того что это мрачная и сложная игра она еще и просто сногсшибательно крутая и аналогов ей нет. Фентезийная экшн-РПГ в расцвете сил.
Ну и если хочется чего-то ЭДАКОГО, недавно начал играть в...
Darkest Dungeon - 2д пошаговая игрушка про мрак, тщетность бытия и смерть в одном из самых темных и беспощадных фентезийных средневековий.
Прочие компьютерные игры
Во что поиграть на компе можно? 14+ чтоб интересно было
Почему ты думаешь, что интересность зависит от возраста?
Неизвестно Неизвестно
я так не думаю, просто написала, многие кидали для шести лет..
lineage2 l2.ru
Warcraft,Simpsons
black desert
maunthunt
Сайнтс ров 3 или 4 хотя 3 лучше
андер тейл все играют
Неизвестно Неизвестно
видимо не все..