запомнить? - сложный,
на бумажке записать? - потеряется,
себе на почту прислать? - почту взломают,
в браузере сохранить? - вирус подхвачу,
сфоткать его на фотик? - фотик потеряется,
сфоткать его на телефон? - телефон потеряется,
на компе сохранить? - комп сломается,
везде сфоткать и на компе? - в пожаре все сгорит.
Прочие компьютерные игры
как хранить важный пароль?
Сколько символов? Если ОЧЕНЬ НАДО сохранить, то в любом случае самое надежное место - голова. После нее бумага лучше всего подходит по своим свойствам для хранения важной информации (дешево, замоченная в воде сохранит информацию, если будет пожар - может не вся сгореть, невозможно взломать хакерам).
---
Вы правы. Нет универсально безупречного варианта. Да для любой вещи - и не только в отношении пароля. Но если подумать- так и жить страшно.
---
Относительно сложный пароль не так сложно придумать. Например пароль grammy25960 уже перебрутить довольно проблематично. Ты не сервер Пентагона, что-бы тебя брутили с кучи компов. А если пароль сопрут трояном. то его сложность не имеет значения.
Татушку на запястье.
придумай некоторый алгоритм нажатия клавиш - вот тебе и пароль, его практически помнить не надо, и где-нибудь знаков на 15-18
эм? комп сломается и что?
не жесткий диск же.
а если вы такой криворучка то сочувствую
не жесткий диск же.
придумай пароль с датой своего рождения
Alexandr Biazrov
знаешь сколько таких умников остались потом без своих учеток))?
как это если записать на бумажке то потеряется? записать можно в блокнот или ежедневник! ты что и ежедневник можешь потерять? ну это нонсенс!!! с памятью плохо если - пей таблеточки. Потеряешь телефон и фотоаппарат - ты что безрукий и безголовый? дома будет пожар и сгорит комп? учи правила обращения с огнем!
я хотел сказать (
На телефон в заметки или как нибудь на своем придуманном языке запиши который знаешь только ты