Прочие компьютерные игры

Warcraft и starcraft - Пародии на warhammer Fb и Warhammer 40000?

Игорян Хаванов
Пародия - это комическое произведение, утрированное изображение оригинала, и в этом отношении игры Blizzard никак к пародиям не отнесешь, потому что сюжет и персонажи там совершенно другие, и подаются они совершенно серьезно. Но что терранские морпехи - это вылитые космодесантники, а зерги подозрительно похожи на тиранидов, это сомнению не подлежит. Blizzard явно вдохновлялась вселенной Warhammer при создании своих игр...
Владимир Султанзадиев
Лучший ответ
есть немног
Дубов Денис
Литературных полно:
У Лиона эль'Джонсона была крепость с окнами на чудесный дикий лес. Хорус очень любил ходить к нему в гости. Придет - и сразу прыг на
подоконник, свесится из окна и смотрит. Рекафф ему тоже туда, на
окно, подавали. Иной раз там и заночует. Ему даже матрац купили
специальный, только он его не признавал." К чему, - говорит, -
такие роскоши?". И спихнет матрац с подоконника. А потом всю
ночь вертится, об отце думает.

Однажды Хорус написал письмо Леману Рассу. "Дорогой
далекий друг, - писал он, - я Вас не знаю, и Вы меня не знаете.
Очень хотелось бы, чтобы вы не сжигали почём зря Просперо. Всего хорошего. Хоря". Когда письмо принесли, Расс подвергся самосозерцанию. Так погрузился, хоть режь его. Его терминаторы толкали, толкали, клыки письмо подсовывали - не видит. Он, правда, на готике читать не умел. Так и сжег Просперо.

Однажды Лоргару Аурелиану исполнилось 1500 лет. Он очень обрадовался и устроил день рождения. Пришли к нему все примархи, только почему-то все наголо обритые. У одного Хоруса письмена на голове намалёваны.

Однажды Лоргар Аурелиан сидел у окна и курил. Докурил и выбросил окурок из окна. Под окном у него был варп-портал. И окурок угодил как раз в царство Тзинча. Пламя магии, конечно, столбом. В одну ночь полгалактики сгорело. Ну, посадили его, конечно. Отсидел, вы-
шел, идет в первый же день по Терре, навстречу - Жиллиман. Ничего ему не сказал, только пожал руку и в глаза посмотрел. Со значением.

Фулгрим мало того, что от природы был робок, его еще Хорус с Альфарием совсем затюкали: проснется ночью и кричит: "Папа!" Особенно будучи демон-принцем.

Жиллиман очень любил тактических спейсмаринов, а вот псайкеров всяких недолюбливал, особенно Магнуса. Как увидит, так и бросается с мечом и все в глаз норовит, в глаз. А тот делает вид, что не замечает. Го-
ворит: "Ох, Робаут, ох, Робаут..."

Робаут Жиллиман и Лоргар Аурелиан, слава восьми, поспорили, кто лучше книжку напишет. Судить пригласили Фулгрима. Жиллиман прибежал домой, заперся в крепости и начал скорее книгу писать - про тактических спейсмаринов, конечно (он их очень любил). Лоргар сидит у себя и думает: "Фулгрим - примарх робкий. Он сейчас сидит у себя и думает: "Лоргар - примарх желчный, если я скажу, что его книга хуже, он и демона вызвать по мою душу может." Что же мне стараться? Все рано сектор мой будет." (Это уже Лоргар думает). На Ультрамар спорили. А Фулгрим сидит в это время у себя и думает: "Лоргар - примарх желчный. Если я скажу, что его книга хуже, он и заколдовать может. С другой стороны, Жиллиман - у него легион большой. Тоже лучше не связываться. А ну их совсем." И в ту же ночь улетел в око ужаса.
Андрей Савин
Нет.
А теперь возьми и посмотри год выпуска
Игорян Хаванов Warhammer FB- 1983 год, Warhammer 40000 - 1987 год. Warcraft - 1994 год. Starcraft - 1998 год
Игорян Хаванов Вывод, как бы сам напрашивается
Игорян Хаванов Закономерность: warcraft вышел спустя 11 лет после fb. Starcraft тоже вышел спустя 11 лет после 40000, Между fb и 40000 промежуток 4 года. Такой же промежуток между варкравтом и старкравтом