Прочие компьютерные игры

Геймпад Xbox One, БЕЛЫЙ, для ПК- бывает?

Собственно, это весь вопрос) Вижу везде только для самой приставки, "лунно-белый из ограниченной серии". А для компа, на Win10, без необходимости что-то докупать, чтобы просто работал из коробки, как от xbox 360?
Ты можешь купить АБСОЛЮТНО любой геймпад от Xbox One, хоть ограниченное издание с принтом Call of Duty или Halo, и он будет работать с PC.
С любым USB проводом. Можно купить комплект Plug & Play, это аккумулятор для геймпада (что бы батарейки не покупать) + фирменный длинный провод с индикатором зарядки.
Если ты хочешь играть на PC без провода, тебе понадобится специальный адаптер. НЕ ОБЫЧНЫЙ БЛЮТУЗ. Адаптер от Xbox 360 тоже НЕ ПОДОЙДЁТ. Китайцы ещё НЕ НАУЧИЛИСЬ делать адаптеры для Xbox One, я перерыл все форумы и могу тебе с уверенностью это сказать, так что можно покупать только официальный от Microsoft, а в России его хрен достанешь.
Так что, если ты хочешь играть без провода, бери Sony Dualshock 4, например. Он работает по обычному блютузу без каких-либо проблем, чисто ради этого поменял на него свой Xbox One геймпад.
А покупать для игры С ПРОВОДОМ можешь какого угодно цвета. Когда пишут "для PC" - это абсолютно ничего не значит.
Правда, у геймпадов боксовских есть разные ревизии (например, у новых моделей появился разъём под наушники, как в дуалшоке, уточняй в магазине, какая у них модель, потому что часто обманывают и под видом одной продают другую).

P.S.: фотка адаптера, что ты кинул в комментарий ответа другого человека - это адаптер для Xbox 360.
Ильмир Магсумзянов
Лучший ответ
Валерий Аржановский Спасибо за подробный ответ)
Как бэ если геймпад от Xbox One, то он точно не для ПК. Просто он работает и на ПК тоже
Looking Out
Эм, он итак из коробки работает же
Валерий Аржановский Да, в теории так и есть (должно быть). Но как ни читаю вопросы, заданные в магазинах про геймпады, мол, идёт ли и на ПК, - отвечают что нет. Докупать вот такую штуку просят. А спросить не у кого, знакомых с боксом нету.