Прочие компьютерные игры

что нибудь слышно о metro 2035 (игра)

Нет.
Никитин Андрей
Никитин Андрей
16 509
Лучший ответ
Нет
Дружище даже метро 2034 нету
Если ты думал что "Луч надежды" это 2034
То ты ошибаешься
На Е3 показали 8-и минутный трейлер . Игра официально выйдет в 2018 году. Судя по интервью с создателями, главным отличием Metro: Exodus от предшественников станут более открытые локации. Сразу после анонса начались разговоры о том, что мир будет полностью бесшовным, однако это не так. Игрокам определенно дадут больше свободы в перемещении, а выбираться на открытый воздух герои будут гораздо чаще, но авторы все же не хотят жертвовать историей, так что с некоторыми ограничениями придется смириться. Разработчики не скрывают, что вдохновляются S.T.A.L.K.E.R., а основная часть их команды раньше работала над серией о Чернобыльской зоне, поэтому новое «Метро» постарается объединить лучшее из франшиз. С более открытыми локациями изменится и игровой процесс. Раньше уровни были довольно линейны, а игрок почти всегда знал, откуда ждать нападения. Теперь же атаки монстров станут менее предсказуемыми. Смена погоды тоже играет важную роль: туман и дождь снижают видимость, а снег, возможно, станет маскировкой для каких-нибудь опасных чудовищ. Несмотря на частые вылазки на поверхность, метро из игры не убрали — спускаться в мрачные и опасные туннели придется не раз.

Авторы также отмечают, что улучшат кастомизацию оружия, а сбор ресурсов станет неотъемлемой частью выживания в опасном постапокалиптическом мире. Еще одно нововведение, которое пока держится в секрете, затронет противогазы: в Last Light игроки получили возможность протирать их от грязи и воды, а в Exodus смогут делать с ними что-то еще.

Об истории пока известно не очень много, но некоторые подробности разработчики все-таки открыли. Во-первых, главным героем будет Артем, который уже знаком игрокам по первым двум частям серии. Во-вторых, Exodus продолжит события «хорошего» финала из Last Light и книги «Метро 2035» -- Артем и его жена Аня оставляют свой дом и в компании рейнджеров «Спарты» отправляются на поиски других выживших на востоке России. В-третьих, сюжетная кампания покажет целый год из жизни Артема, так что игроки смогут увидеть все четыре времени года.

Гнетущая атмосфера

Разработчики отмечают, что если предыдущие выпуски «Метро» заставляли вас вжиматься в кресло и восхищаться созданной атмосферой, то Exodus подарит еще более яркие эмоции. Сделать это хотят с помощью передовой графики и звука: противогаз будет реалистично замерзать, затрудняя дыхание героя, одинокая свеча сможет опасно подрагивать во тьме, а вой монстров в ночи заставит кровь стыть в жилах. На странице Steam авторы прямо заявляют, что их новая игра окажется не только красивой, но и очень страшной — надеемся, так и будет.