Я сделала небольшой план, как создать игру выбрала жанр и все тщательно продумала.
Но одна проблема возникла. Дело в том, что я хочу создать 2D игру в 3D стиле. Что бы она не была похожа на 2D. Помогите найти программу, в которой можно нарисовать и как это сделать. Буду очень благодарна
Прочие компьютерные игры
Как создать игру
Видимо вы очень хорошо умеете рисовать, раз взялись
разрабатывать игру. Ландшафты, строения, герои, одежда, оружие
и другие предметы...
Сотни изображений, причём игра 2D в трёхмерном стиле, это должна
быть качественно проработанная графика, с тенями и перспективой.
Кроме того, часть графики придётся анимировать, что бы она была живая,
а не статичная. Не каждый художник умеющий рисовать на бумаге,
сможет рисовать на мониторе компьютера, работать в различных
графических редакторах.
Редакторов много, каждый художник выбирает ту программу,
в которой ему удобнее всего работать.
Итак, с графикой разобрались.
Собственно программирование.
Потребуется знание языков программирования и возможно не одного.
Это зависит от игры и игрового движка который вы выберите.
Собственно, игровой движок, это набор программного обеспечения
упрощающий создание игры. Программист пишет на языке программирования
сценарий поведения и взаимодействия графических объектов, а движок
берет на себя все функции отображения их на экране. Иногда программисты разрабатывают свои движки под конкретную игру и под конкретную платформу - Windows, Android, iOS, Xbox ...
Далее...
Игра без звуковых эффектов и фоновой музыки, неинтересная игра.
И это самое сложное, взять и стать музыкантом, играть на синтезаторе,
научиться сочинять музыку.
Так же непросто и создать звуки для игры, потребуется хорошее знание
звуковых редакторов, а возможно и наличие оборудование для создания
различных звуковых эффектов.
Итак, подведём итог...
Вы точно не переоцениваете свои силы в области игростроя?
и другие предметы...
графических редакторах.
в которой ему удобнее всего работать.
Итак, с графикой разобрались.
Собственно программирование.
Далее...
научиться сочинять музыку.
различных звуковых эффектов.
Итак, подведём итог...