Прочие компьютерные игры
Помогите создать игру!
Помогите создать игру! я не понимаю что нужно делать как создать именно игру и как нужно рисовать мобов и т д
1. Идея для игры нужна. Можно простую создать, но прославиться на весь мир простотой
2. Умение рисовать важно, так как игры создают не только программисты, но и художники. Один человек может создать, но если в игре прикольные персонажи и подобрана замечательная музыка (ну здесь как и в фильмах, что если музыка супер, то и фильм скорее всего надолго останется в памяти)
3. Программировать дело совсем не первое.
А теперь вопрос: какую игру создать, может просто карты создать и рисовать персонажей. А то некоторые и этим увлекаются, но это тоже не просто, хоть особой гениальности не требует
Как же меня прикалывают люди которые пытаются "создать игру" ничего не зная о ней) А как только узнают что чтобы создать игру надо не только "нарисовать мобов и сказать им что нужно делать" забивают на это.... Итак.... Приступим, все что я знаю я напишу, хотя не знаю нихрена!
1.Нужно в идеале выучить какой-нибудь игровой движок или создать свой
2.Нужно уметь создавать скрипты
3.Нужно хорошо работать в 3D редакторе чтобы "рисовать мобов"!
4.Ну и конечно без хорошего сюжета ты со своей игрой далеко не уйдешь.. .
Удачи тебе!
2.Нужно уметь создавать скрипты
Удачи тебе!
о парень ты 1 не сделаеш игру ну допускаю что сделаеш типа квадратик бегает и бьет других квадратиков. но это долго и для этого должен быть супер-пупер программистом)
Майнкрафт создал один человек, так что нет ничего невозможного. В любом случае программирование изучать вплотную надо.
предлагаю закончить школу, получить высшее.. . правда не знаю, потом оно тебе надо будет?
Думаю, что у тебя даже ПакМан не получится.
лучше не заморачивайся, бесполезно, но если терпения дохрена, то пожалуйста