Внимательные игроки могут услышать в репликах героя Ursa некоторую неприязнь к Roshan, но в мифологии ни одного из этих персонажей мира Dota 2 ничего об этом не сказано. Поэтому многих продолжает интересовать вопрос, почему Урса не любит Рошана?
Так, при покупке артефакта Vladmir’s Offering Урса произносит одну из следующих реплик:
In my claws, Roshan is undone.
Behold the offering. In my claws, Roshan is undone.
Roshan shall bow to me!
I come to reclaim what you stole!
Первые три из них — обычные угрозы в сторону Рошана о его скорой кончине от рук Ursa. Но четвёртая является подсказкой к истории Урсы и Рошана: она значит «Я пришёл чтобы вернуть то, что ты украл», что является прямой отсылкой к истории Рошана, к его преступлению по отношению к торговцу, у которого тот украл сыр и Аегис, а затем убил, чем разгневал богов и поплатился за содеянное.
Roshan, по своей сути, является общим для каждой из сторон главным антагонистом (противником), и ни один из героев мира Dota 2 не может простить поступок Рошана, за который он вынужден умирать вновь и вновь. И именно поэтому Урса, главный убийца Рошана в игре, так ненавидит его.
Прочие компьютерные игры
Почему урса в своей речи упоминает рошана? Они враги? Расскажите историю почему ураса не любит рошана
Потому что он соло даёт ему пизды.
По тому что он спиздил сыр, вот урса и ebaшит его каждый раз