Прочие компьютерные игры

Что важно в играх в первую очередь??? процессор, видеокарта или ОЗУ

Видеокарта важнее для фпс. Процессор тоже важен, но ничего не поменяется, если у тебя будет не 3 ГГц, а 4 ГГц. Оперативка вообще не влияет на фпс. Однако, факт, то что играть можно без ОЗУ и видеокарты, а без процессора нельзя.
Сергей Зубов
Лучший ответ
Вообще то всё это взаимосвязано и должен быть балланс. Например если у тебя мощный проц и слабая видеокарта и оперативки 2 гига ничего хорошего ты в игре не увидишь и наоборот если у тебя пентиум 4 и видеокарта 1080 и оперативки 32гига- анологично будет шняга.
На производительность в играх влияет всё. Что-то в большей степени, что-то в меньшей. Процессор просчитывает всю математику, геометрию, звуки, физику, примитивы, вершины и т. д. и т. п. и отправляет эти расчёты для дальнейшего рендера видеокарте (которая тоже влияет на производительность. см. графический конвейер). Но для своих расчетов процессор использует свою память (регистры и кэш), когда происходит "промах по кэшу" он использует оперативную память и жесткий диск. Для более быстрой пропускной способности памяти важна частота этой самой памяти (оперативной и кэша третьего уровня), контроллер которой, может находиться в северном мосту или в чипсете (зависит от процессора), которая тоже влияет на производительность
Отвечая на вопрос: на производительность в играх влияет вообще всё, потому что одно всегда "цепляется" за другое
Что дороже, то и важнее обычно. ОЗУ вообще не трудно достать, обычно. А вот с процессором и, в особенности, с видеокартой нужно повозиться.
Jurij Dumskij
Прежде всего процессор, ибо от хороших игр слабый компьютер лагает
Aldabergen Akimbekov хорошие и требовательные - разные понятия. ты хочешь сказать, что хорошая игра обязана занимать много места и требовать мощный пк, а плохая игра не требовательна к пк?