Прочие компьютерные игры

Знатоки Ведьмака 3, помогите новичку!

Недавно начал играть, несмотря на то что подсказки на каждом шагу, игра все ещё для меня в большинстве случаев не понятна, вот несколько вопросов:
1) Поднялся до 2 уровня и нашёл статую силы, и того у меня 2 очка умений. Сначала думал они подходят ко всем группам, а они только к группе "Умения"), так вот как зарабатывать очки для фехтования, алхимии итд? Ведь ап уровня их не даёт и в бою как-то тоже фехтование например не дают.
2) Во время выполнение одной из первых побочек (надо изгнать полуденицу у колодца), после расследования мне сказали запастись маслами от призраков и зельями, зашёл я в алхимию и ошалел от кол-ва ингредиентов, зелья для здоровья я так и не нашёл, для масел нужен непонятный цветок и сало медведя, которого я хрен знает где искать, я думал будет как в FC обозначается ареалы обитания животных, да и я не представляю как охотится мечем. В итоге я завалил полуленицу с первого раза без всего этого, но сейчас назревает битва с грифоном и думаю тут уже я просто так не отделаюсь
3) Выбил мясо из волка, как его приготовить?
1)Умения вкачиваются куда угодно, только сначала можно вложить их лишь в верхние ряды (кроме коричневых, которые вообще не качаются), после определенное числа вложенных очков в одну из трех групп (мечи, знаки, алхимия) в этой группе разблокируется следующий ряд, ну и так далее. Вот только у вас изначально лишь один слот под умения, максимально их без дополнений всего 12, если есть дополнение "Кровь и Вино", то можно будет получить больше ячеек. Т. е. нет смысла развивать все умения на единицу - слотов не хватит.
2) Здоровье восполняется или медитацией (на низком и среднем уровнях сложности), или едой, или Ласточкой, или зельем Рафара Белого. Еда покупается, зелья создаются в разделе Алхимия, после медитации их запас восполняется (если есть алкогест, так как он валяется буквально на каждом шагу, то проблем с ним быть не должно). Растения или покупаются, или просто собираются по дороге (просто бродите по миру и собирайте все подряд). Медведь в Белом Саду где-то на юго-востоке карты, там рядом Место Силы будет, достаточно посещать Места Интереса
3) Ни как, кулинарии тут нету.
Грифоны, василиски, виверны, големы и прочие одиночные враги валятся легко на любых уровнях сложности, так как видом атаки у них мало, скоростью они не отличаются, поэтому легко убиваются на любой сложности при любом уровне персонажа - главное не забывать Квен накладывать для подстраховки. Правда убивать врага, которые на десять и более уровне старше Геральта, вы будите долго. Вся опасность исходит от мелких врагов (я играю на хардкоре) типа утопцев - их обычно много, поэтому с мечей я перешел на знаки.
Р_
Руське* _
Лучший ответ
1) при юзании статуи силы дается временный бонус к использованию той магии, которой статуя. И дается одно очка навыка, его можно вкачать уже в любой навык.
2) если ты играешь не на максимальной сложности, то можно забить на все эти масла ибо и без них можно всех завалить. Рецепт лекарственного зелья "Ласточка" можно купить у самой первой алхимички в Белом Саду.
3) забей на мясо, не ешь его. Ешь все остальное. Можно просто промедитировать часок для восстановления хп, если не на макс сложности играешь
Kirill Nikolaev
Аныкбек Турсынбаев Я как ни пытался очки кроме как в группу "умения" не вкачиваются, внизу не указано какую кнопку для покупки нажать, жму "Х" стандартная кнопка выбора и ничего, а в умениях сказано что нужно нажать "Квадрат" чтобы купить
Ингредиентов дох уя, я всегда хватаю любые травы и компоненты, специально шарюсь по всем домам и бомжатникам, поэтому есть все.
1) Статуи силы дают очки умений для любой ветке, куда захочешь туда и кидай, хоть в фехтования. А еще они дают баф на какой-либо знак, усиливают его на короткое время.
2)Все ингридиенты легко собираются в поле, либо выбиваются из мобов. Однажды сделав зелье/масло и т. п., тебе не нужно будет его крафтить заново, просто можно посидеть в медитации и их количество восстановится, такой вот одноразовый крафт.
3) на счет мяса фиг знает, ни разу не задавался вопросом как его готовить, жрал сырым или продавал, толку от него мало.
Иван Гуцу
1. Ниче не понимаю, там же все разделено по группам и сам выбираешь куда очки навыков ставить.
2. Покупать ресурсы можно у травницы. Маслами можно не запасаться, просто используй ирден, тогда призраки в зоне действия ирдена умирают быстро. И если скрафтить зелье, потом после медитации будет восстанавливаться запас автоматом, только алкодест (или как то так) будет браться, за все это. Зелья для восстановления здоровья вроде бы нет, есть зелье, которое увеличивает эффект восстановления от еды. Ешь еду и юзаешь зелье, эффект идет быстрее.
3. На костре или котелке, можно и так съесть.
Gaziz Apeshov
Погремушки и тряпочки-слюнявчики, журналы для мам и по моделизму.