Прочие компьютерные игры

Пойдет ли Ведьмак 3 на таком пк?

ОС: Windows 7 x64
Процессор: Intel i5-2400 3100
Видеокарта: AMD Radeon R7 240 4gb
ОЗУ: 4GB
ssd нет, монитор 1600 на 900
Пойти пойдёт, но скорее всего на минималках в HD разрешении (в 1600 на 900 будет мало фпс). Да и то в Новиграде фпс будет около 20 и меньше даже при HD разрешении.
Ибо во первых - слабая видеокарта. 4 гига видеопамяти в данном случае бесполезны, так как ведьмак не ест больше 2 гигов даже при FullHD и ультра настройках, а именно производительность видеочипа в ней очень слаба. Если память у видеокарты GDDR3 - всё будет ещё хуже, чем было бы при 2 гигах GDDR5.
Во вторых - мало ОЗУ. Для ведьмака надо около 8 гигов.

Это из моего личного опыта и опыта моего брата. У меня был комп на момент выхода игры - Phenom II x4 960T, HD 5830 1Gb, 4 ОЗУ. У брата - AMD FX 4300, R7 250 1Gb, 4 ОЗУ. И у меня и у брата пошло на самой минималке в 1280 на 720 разрешении, 30-40 фпс, в Новиграде около 20 фпс. Затем я докупил себе ещё планку оперативки на 4 гига - фпс выросло в Новиграде на 5-10 кадров, а в менее требовательных местах стало больше 40.
Если докупишь ещё 4 гига оперативки и заменишь видеокарту на RX 560 2Gb или ещё лучше на GTX 1050 2Gb - игра пойдёт спокойно при ультра текстурах (а остальное по обстоятельствам).
Виталий Гребенюк
Лучший ответ
Пойдет.
возможно
пойдет
Чувак, купи еще гигабайта четыре оперативки хотя бы, не позорься.
Потянет на минималках
У меня на минималках тянет, хотя твой комп по параметрам мощнее будет.