Прочие компьютерные игры

Какая часть игры GTA лучше и почему?

Я начал играть со 2й части с видом сверху. Потом были 3я и вайс сити. Но шедевром я считал и считаю сан андреас. Там была куча возможностей. После этого дали гта 4. Для меня она была как гта 3, только с хорошей графикой. Гта стала более серьезной. Уже не было такого треша, как в сан андреас. Дальше серия прыгнула выше и мы получили гта 5. Не знаю, как к ней относиться. В ней хоть и есть треш, но все таки игра тоже серьезная.
Павел Сорокин
Сан Андреас, во всех планах это топ игра, сюжет лучший из серии. По сей день в нее играют миллионы, моды выходят каждый день, в мультиплеере бешеный онлайн. Хорошо оптимизирована, не лагает даже на очень слабых компах, графа была хороша для того времени, геймплей збс.
Jek Malivansky
Лучший ответ
Маргат Смагулов Это потому что рэп сейчас в моде. Игра относится к хип-хоп субкультуре, вот столько школоты в неё и играет.
Маргат Смагулов Единственно чем Сан Андреас отличается от других частей, это возможностью тюнинга машины, и игрового персонажа, в остальном без изменений, стандартная ГТА,
Ну естественно пятая часть лучше ибо в техническом плане игра самая продвинутая, в игре куча возможностей, огромный и проработанный мир, самый увлекательный онлайн режим и не только. Сан Андреас я обожаю, иногда перепрохожу ради ностальгии но говорить сейчас что Сан самая крутая часть, просто глупо и нелепо. Это как сказать что первый мерседес лучше последней, только потому что эта машина был прорывом своего времени. Четверка немного скучная но сюжет нормальный, vice city мне лично не нравилась никогда а в другие части почти не играл
Samvel Petrosyan Вообще-то СА лучше 5 по многим показателям. В 5 нелепый сюжет. Новые возможности не добавили, добавили только всякого дерьма, из-за которого игра стала ниxyя не атмосферной. А про онлайн-режим вообще пиздеж, в 5 нет РП-серверов а макс. онлайн на сервере гораздо ниже, чем в СА, да и геймплей на серверах скучный.
По всем параметрам GTA 5 на уровень выше предыдущих частей. (Могу обосновать любую критику на счёт GTA V) Людей с мнением типа "Уже не торт, раньше было лучше" я не слушаю, ибо у них нет трезвого мнения о играх. Чем действительна GTA V может быть хуже предыдущих частей - это некоторые недодумки в интерфейсе игры. Мне нравились все части GTA, до сих пор могу запустить GTA 3 или всеми любимую и уважаемую GTA SA - но сказать что это были лучшие части не могу. Они оставили просто хорошие воспоминания! Потом выйдет GTA 6, все будут триндеть "GTA V была игрой моего детства и она была самой лучшей - а сейчас уже не торт"
5, потому что!
Сан Андреас самая атмосферная, легко вживаешься в роль Сиджея, все эти нигерские разборки, мне, тогда ещё школьнику, были очень по душе. Плюс просто огромное количество разных возможностей в игре. Игра топ.
У 5-й крутой геймплей, хотя она стала довольно казуальной.
Vitaly Filonenko
Vice city,потому что это была моя первая ГТА, и она осталась в памяти в приятных воспоминаниях.