Атмосфера же.... собственная флора, фауна, архитектора, своя одежда и доспехи. проработанный игровой мир со своей религией, историей, культурой. Долгожитию моррика способствует собственные редактор встроенный в игру.
Так что моррик отличная игра лучшая в собственной серии. И если беседка не исправится то моррик так лучшей и останется
Прочие компьютерные игры
За что так любят игру The Elder Scrolls 3: Morrowind? Просто хочу узнать чем же она так хороша.
Первая с таким огромным и проработанным миром.
не так оказуален, как скайрим
1. Атмосфера. Довольно субъективный пункт, т. к. её каждый чувствует по разному, но большая часть уповает на неё в Морре. И я в том числе. Графон, персонажи, саунд, даже гнетущая русская озвучка - всё это части большой мозаики, складывающиеся в ощущение ламповости во время прохождения.
2. Интересные квесты, разнообразие фракций, диалоги тоже играет на руку.
3. Куча пошедших именно с этой части мемов - Ординаторы, ЧИМ, Бумаги, Фаргот, Скальные наездники и так далее. А мемы, как известно, делают игру ближе к массам.
4. Проработанность городов и мира в целом. Хоть нам показали всего-лишь остров, а не большую часть материка, города там выглядят как города, а не как деревне в Хуево Кукуево.
5. Фактор даты выхода. Для некоторых людей это игра детства или юности, посему от неё и остаются приятные впечатления даже в эпоху Некст-Гена и зарождения VR.
Если ты родился не в то время, когда он вышел - вряд ли оценишь. Механика стареет - старые казавшиеся клевыми игры теперь кажутся скучными и неповоротливыми. Не все, но дофига какие.