Прочие компьютерные игры

The Elder Scrolls III Morrowind интерестная ли игра?

Я вообще не играл в видеоигры.
хотел бы попробовать в нее поиграть.
Я побегал там немножко да и удалил
Серёга Якушев
Лучший ответ
Интереснейшая.. главное разобраться.
Askar Khashimov
Андрей Чубаров пока эта гребаная дистанционнка. думаю разберусь.
Лучшая часть в серии "Свитков".
Но тебе как новичку будет сложно в неё играть.
Один здесь уже плакался, что её без читов не пройти (кстати враньё полное).
Была когда то интересной
скайрим интересно
Ma'ruf Xolmo'minov
Посмотрите на ответы про то, что скучная и устаревшая - это залезла школота, которая и не играла в свитки до скайрима.
Чтобы понять, стоит ли играть в Морровинд, просто давайте разберемся.
В одном городе Вивек больше npc, чем во всем Скайриме. Причем все с именами, даже бандиты в пещерах. И в целом неписей в 4 раза больше.
После Муры города и локации скайрима и обливиона кажутся пустыми.
Минус - устаревшая система можелировани я поведения (даже в том же 2002 году уже существовала Готика, где неписи спали, собирались группками, общались, жарили мясо на костерках и даже ходили в уголок отлить). В Муре же неписи или стояли просто как статуя, или ходили из точки а в точку б и обратно.
Свыше 10 гильдий, в каждую из которых можно вступить и даже возглавить. Причем в каждой гильдии квестов больше, чем во всех гильдиях скайрима вместе взятых.
Хотя честно говоря, квесты гильдий не самые оригинальные, кроме разве что Храма Трибунала и имперского культа, лучшие были в Обливионе (похищение древнего свитка за гильдию воров вообще лучший квест на моей памяти).
Но все равно. Например, паломничество с обетом молчания в Храме. Когда всю карту надо пересечь ни с кем не разговаривая (соответственно, не выйдет воспользоваться кораблями, силт-стрейдерами или услугами телепортации гильдий магов, и приходится пару часов топать через всю карту)
Да, никаких маркеров или быстрых перемещений. Если тебе говорят "Надо найти древнюю пещеру", то у тебя не появится стрелочка, куда идти.
Ты можешь походить по городу, поспрашивать, где пещера находится, и услышать что-то-то типа: "Выходишь через южные ворота и двигаешься на запад вдоль Форды Мамея, пока не увидишь поваленное дерево, от него поворачиваешь налево и идешь строго на запад, пока не увидишь реку, там поворачиваешь направо и идешь, высматривая пещеру по левую руку. Если дошли до гор - значит прошли мимо".
И ты честно и искренне по полчаса - часу тратишь на поиски.
Зато итог знаете какой? Даже сейчас любому, кто играл в Муру, скинь скрин с любым местом из игры, и тебе безошибочно ответят, где он находится.
Хотя тут не только дело в том, что приходилось искренне изучать мир, но и в его разнообразии. Он не был скучен.
Юг острова - это монументальные зиккураты храмовых городов. Включая столицу - Вивек (про которую я говорил, что там жителей больше, чем во всем Скайриме)
Центр - красная гора с пепельными бурями и Редоранские города с домами из панцирей огромных вымерших жуков.
Между ними города Хлаалу с приземистыми зданиями с выходами на крышу.
Восточное побережье из десятка городов Телвани, где все дома - выращенные магическим образом то ли растения, то ли грибы, а внутри нет лестниц и передвигаться между этажами можно только левитацией.
Западное побережье - деревеньки рыбацкие и лачуги.
По всему острову разбросаны имперские форты и есть два города в имперском стиле.
А еще есть кочевые племена со своими палатками.
Развалины даэдрические и двемеров.
И все это не выглядит мешаниной. Все сбалансировано. Все выглядит естественно.
Во все это влюбляешься.
Стоит ли играть? Стоит.
Alibek Imambekov
Для современного игрока — нет. Слишком сложная, запутанная, однообразная, с неудобным управлением, кривой боёвкой, чудовищной графикой, багами и многими другими проблемами.
В 2003-м году это был шедевр. Сейчас нечто уровня поделия второклассника на юнити. Лучше и правда в Skyrim сыграй.
Евгений Лыков "Морровинд" вышел в 2002 году, знаток херов!
Валерий Бесков Не сказал бы, что прям такая сложная. Скорее уж это последующие части так упростили. В некоторых деталях Морра даже выглядит реалистичнее Скайрима. Ориентироваться на местности оказалось не так трудно, как все говорят. В разговорах с жителями обычно четко объясняется, куда и как идти. Дорожные знаки здесь, в отличие от Свитков 5, действительно могут помочь. Боёвка - это система промахов и уклонений (просто анимаций соответствующих у противников не наблюдается, вот и выглядит упорото). Управление я под себя настроил - устраивает все. Графика, конечно, древняя, тут нужно обращаться к модам. Но к ней итак привыкаешь постепенно (хоть мне после, прости Господи, TESO мир Морровинда кажется каким-то бедным на растительность). А багов и в последующих частях хватает.
Да, но графика и модельки устаревшие. Лучше скайрим установи. Игра из той же вселенной что моровинд и обливион. Ещё Follout 4, тот же скайрим только с пушками
Порог вхождения там оч большой, куча механик. Современному казуальному народу трудно будет наслаждаться этой игрой
Лучшая из серии но устарела
Parviz Mamedov
Евгений Лыков Сам ты устарел.
довольно интересно но и муторно если вы не слабы волей то поиграйте
Игорь Цыс
игра хорошая, но уже устарела. Лучше в скайрим пойти.
там много чего, можно за раз пройти