Прочие компьютерные игры

Жив ли командор Шефард из Mass Effect 3?

Мне так грустно после концовки этой прекрасной игры ((( Жив ли он, этот прекрасный человек ((((
Шепард МОЖЕТ выжить только в одной концовке. Это Красная концовка, Уничтожение.
И её не добавляли для фанатов. Она была изначально в игре. Игра Mass Effect 3 вышла 6 марта 2012 г. в сша, 7 марта 2012 г. в России и 9 марта 2012 г. в Европе. А вот видео с этой концовкой, видео это загружено на Ютуб 10 марта 2012 г. https://www.youtube.com/watch?v=jg9j_gE58Bg

Кстати, в Синей концовке, Контроль это уже не Шепард. Новая личность. Вспомните, он сам говорит о Шепарде не как о себе:
"Человек, которым Я БЫЛ, произносил эти слова... Но только теперь Я полностью понимаю их смысл.
И только теперь Я осознаю масштаб ЕГО жертвы.
ЕГО смерть создала МЕНЯ. В МОЁМ рождении ЕГО мысли, наконец, стали свободны. Они направляют МЕНЯ. Дают МНЕ цель. Предназначение.
Точно так же, как ОН направлял тех, кто был рядом с НИМ. Тех, кто помог ЕМУ достигнуть цели.
Теперь - МОЕЙ цели."
Это уже не Шепард. Новая личность.

Сцена со вздохом Шепарда
C:\Program Files (x86)\Origin Games\Mass Effect 3\BIOGame\Movies
Файлы End03_Shepard_Alive_Male и End03_Shepard_Alive_Fem
Shepard_Alive переводится как Шепард_Жив
Pavel Kuznetsov
Лучший ответ
Шефард? Кто такой Шефард? Шеппард жив. Но только ментально. Ибо в каноне он взял под контроль всех жнецов, и стал управлять ими ментально. Но его физическое тело мертво. Есть ещё одна концовка каноничная, но её добавили лишь для того что бы фаны не бомбили по первой каноничной концовке. Во второй концовке камера подлетает к развалинам и горе из пепла, и через этот пепел можно увидеть грудь бронекостюма Шеппарда, который делает глубокий вздох. Игра на этом заканчивается
Sergey Derkachenko
Илья Климашевский А можешь дать ссылочку с этим моментом?
Pavel Kuznetsov Вы не правы. Прочтите мой ответ. https://otvet.mail.ru/answer/1892169735
Жив
Но 4 часть (я не про Андромеду), с Шепардом еще долго, а возможно и никогда не выйдет ибо сменившийся разраб который создал Андромеду провалил проект с Треском и теперь им возможно не хватает Средств для продолжения серии (Проект заморозили на неопределенное кол-во времени)