Прочие компьютерные игры

Как лучше всего пугать людей в хоррорах?

Как лучше всего пугать людей в хоррорах? Например, атмосферой, или лучше скримерами (резкие страшные звуки, враги и. т. д)? Как вы считаете?
Атмосфера с сочетанием скриммеров. Если нет атмосферы, но есть скриммерв - игра дерьмо. Но и без скриммеров, но с атмосферой тоже не то... нужно все грамотно сочетать.
Звуки нужны только во время появления скриммера. Но чтобы от скриммера был максимальный эффект, нужна давящая атмосфера. До такой степени давящая, чтобы аж обосраться можно было только от неё.
Обычно такую атмосферу создает красивая и реалистичная графика с визуальными эффектами в виде пыли, частиц и просто непроглядной тьмы. Затем можно звук гула такого. Ветра, типа. Тоже пойдет. Ну и скриммеров туда.
Олег Чильцов
Лучший ответ
атмосферой
Вадим Мягков
Атмосферой, скримеры - самый примитив
Хоррор фильмы/игры со скримерами идут сразу в помойку.
Звуки наоборот - палят момент. Своим отсутствием. Классика : скрипка или труба со все ускоряющимся ритмом. Потом - резко тишина. Потом гг оборачивается - ипаный скример.
Новички жанра - мочат штаны.
Любители - да зае... ли со скримерами, придумайте пооригинальнее.
И в этом все дело. Жанр ужасов - самый неоригинальный из всех.
Все пугают (пытаются пугать) стандартными способами. Отличившихся фильмов - по пальцам пересчитать.
Как лучше всего пугать людей в хоррорах? Часто люди пугаются от того, что сначала идет напряженная ситуация (человек в этот момент напряжен), затем все становится спокойно ( и человек расслабляется) и обычно резко появляется то, что может испугать, допустим скример
..
...ден ...
Виталий Давыдов Жалоба. Копирование чужого ответа.
Часто люди пугаются от того, что сначала идет напряженная ситуация (человек в этот момент напряжен), затем все становится спокойно ( и человек расслабляется) и обычно резко появляется то, что может испугать, допустим скример. И так как человек находится в полностью расслабленном состоянии, его пугает неожиданный поворот в событии