Прочие компьютерные игры

Какая была ваша первая игра на компьютере?

Andrej Will
В блоке расширения память на сколько-то так килобайт калькулятора "Электроника МК-52" кроме чертовой уймы всяких программ были игры Морской бой, и ещё шутер. Суровые советские дети и на калькуляторе могли играть))
Такой девайс находится у меня в музее, рабочий. А братишка мой и по сей день играет в Doom2 на моём Toshiba Libretto 50CT под Win98.
У соседей была приставка с единственной игрой - типа тениса. Это была бомба --
фигасе, на телеке игра - это вообще нечто... Две палки на белом экране и шарик летает, динамик хрюкает - вааааауууу.... Потом играли на Спектрумах в Элиту и Барбариан, какие-то НЛО стреляли, Тетрис был, куча игр была на Микрошах, БК-10, даже на на ДВК играли (с жутко текстовым зеленым "дисплеем"). Потом приставки пошли - Марио, Танки и уж не помню названий. На 286-м были шутеры, симулятор F-16, на Пентиумах - Doom, Worms-2, Descent, и прочая, прочая... Вобщем в этот момент я к играм остыл напрочь. Начал программить под железо и игры стали неинтересны. Если и играл, то в Doom и под iddqd idkfa)))
Vedmak Евгений
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Хороша штука была! С внешними флешками!

Но были у нас в СССР и покруче-
смотря что считать компьютером
если ZX Spectrum считается, то Dizzy
если современный пк, то quake 3
Микаил *
Vedmak Евгений С каких это пор Spectrum перестал быть компьютером?)
марио
Какая то на ZX SPECTRUM, не помню уже.
Бродячий кот.
Улица, кот прыгает по урнам, спасаясь от барбосов...

Комп "Поиск", СССР.
128 кб озу, проц 4 с чем-то мгц, совместимый с ibm.
Запускал с магнитофона.

93 год шел...
Emin Alekberov
на программируемом калькуляторе "стыковка космического корабля" и "посадка на Луну"
Честно, не помню))
Либо "Кузя", либо СS, либо Max Payne.
*N
*** Nurkhat ***
NFS underground
Вадим Кулак
Тамблбагс
Mafia The City of Lost Heaven
Sergey Tikhonov
BAD DAY L.A
Bektursyn Orazakynov
Помню мне было где то 4 годика, я на компе дяди рубился в Dungeon Siege 3,хардкорное РПГ, в то время когда другие в марио играть не могли.
Игра про Простоквашино
Return to castle Wolfenstein 2001-го года! С неё началось моё геймерство...
Не помню название, но она была по типу шарик и доска, прыгает шарик по локации и его нужно отбивать этой доской и все разрушать ;D
Вроде кс 1.6, или червячок такой бегал и проходил всякие препятствия
Жанин
Я в первый раз когда поиграл на ПК это было в игротеке и я играл в GTA Vice City. Если это не считается, то позже мне купили пк, и там была клевая игра про аркадные гонки на танках, еще можно было стрелять во время движения, всякие бонусы подбирать, помню даже был бонус с похищением впереди едущего танчика НЛО) (это я к тому что не помню название)))
driv3r