Прочие компьютерные игры

Фризы в Far Cry 5 на достаточно мощном железе.

Купил в стиме Фар Край 5, столкнулся с частыми фризами, комп полностью подходит под системные требования.
Система такая:
проц - Amd FX 8300
Видеокарта - GeForce GTX 960 Asus STRIX 4gb
ОЗУ - 8гб
Мать - MSI 970A G43
Мониторил загрузку железа - Проц НЕ загружен на максимум.. всего 60-70%, а вот загрузка видяхи прыгает от 70-ти до 99%, а должна быть всегда 99-100% ОЗУ грузит на 6.5-7 гб, Температуры везде нормальные. Драйвера ставил.
На ультрах тормозит или на минималках?
Вадим Бобров
Лучший ответ
Магомед Магомедов Да, просадки и на ультрах и на низких, но фпс меняется! т. е проц не бутылочное горлышко.
На ультрах - 35-40 фпс, на низких 60-70, но просадки и там и там, вертикалка и лок фпс не спасают
Айбек Кахраман Уулу С жестким диском проблема скорее всего, сделай дефрагментацию, или смени на крайняк
Куат Алдиярбек Та же хрень, на1-3 сек зависает конкретно при подгрузки локации, подсказали менять шдд на ссд старая это уже тема для новых игр, тем более для новых игр еще и с открытым миром
Слабая система, вот и лагает. Что не понятного? Да и где тут достаточно мощный комп? Лет 5 назад может и была среднячек, теперь даже мобилка мощнее.
Степан Луконин
Магомед Магомедов Издеваешься чтоли? подходит под системки,
Магомед Магомедов Ты бл*ть вообще аутист, 960-тая вышла в 2015 году, Мобилка мощнее... Иди лучше убейся сразу, советчик.
GTX 960 - мощное железо ???Мы не в 2012-13 году . Сейчас уже что-то получше надо . Короче, купи PS4pro и всё ...
Магомед Магомедов Угараешь? во первых она подходит по требования, там в рекомендованных 970-тый GTX висит. и 960-тый вышел в 2015 году.. Нахер пишешь вообще..
Никита Вторушин Между прочим GTX 960 намного мощнее некоторых новых видеокарт.
Роман Трунцев gtx 960 мощнее видиокарты в ps4 pro
Manuk Ivanov Забей, у меня на GTX1070ti и i7-3770 + 16gb DDR3 1800mhz тоже fps падает до 60 на ультрах, при том что ни проц, ни видеокарта не загружены более чем на 50%
Игра соснольная, нет анизатропки, нет оптимизации для процессоров, игра использует столько производительности процессора, сколько умеет, а должна сколько надо для отсутствия ботлнека и оптимизации уровня GTA4/Crysis 1
Чувак, не обращай внимания, люди просто не знают ничего в железе, им лишь бы циферка в названии была выше. Железо хорошее. Процессор вообще зверь, восемь ядер, конкурент i5-7400. Про видеокарту вообще можно три часа говорить, она в своём 2015 была как сейчас GTX 1080 TI, но люди просто неграмотны, вот и всё. Про игру ничего сказать не могу, все говорят что плохая, поэтому платить не собираюсь. Насчёт фризов тоже ничего сказать не могу, понизь настройки, поставь ограничитель FPS, удачи!
Борис Базанов
чувак у меня gtx1080, i5 7500, 8гб оперативки, на ультрах датчики показывают загруженность всего, не больше 80%, а всё равно фризы, чё за хрень сам понять не могу.. если решил вопрос подскажи каким способом?
Владимир К
Магомед Магомедов Приветствую, я решил проблему просто закрыв "Зоркий глаз", он был открыт на фоне. Ну и добавил оперативки, Было 8, стало 12. Но у меня DDR3 1600, я думаю что DDR4 8gb Достаточно. Не буду советовать добавлять озу, ибо не уверен, что именно она мне помогла.
Незнаю может уже поздно с ответом. У меня проблема решилась включением вертикальной синхронизации в игре и включением тройной буферизации в панели управления нвидиа.
Игорь Родичкин Прям выручил дружище!
Василии Ковезин Чел, твой ответ помогает до сих пор)
у меня 2070 super, i5 3570, 8гб оперативки

фаркрай 5 фпс 40-70

смена настроек ни в одной игре не меняет фпс

дело в процессоре ?

в метро Metro Exodus с включенным rtx 100 фпс

почему фаркрай не тянет
Вячеслав Кременсков Процессор не способен выдать больше команд на отрисовку кадров, у тебя происходит упор в карту. Нужно сменить процессор на более мощный поставь i7 3770, либо собери новую платформу на Ryzen 5 3600
Я в шоке. Как вообще на такой системе может лагать? Вот я играю на ноуте, с 4гб оперативы, с 920мх
проц от intel i3 6100u.
Либо репак в стиме хрень, либо у тебя вирусы. Комп почисть. Или же с торрента скачай репак другой.
У меня лагала в начале, но качнул новые дрова с оф. сайта и без проблем на ультрах стала летать. Проц core i7 3770,видяха radeon RX 5700 XT 8гб. Ещё советую скачать репак от хаттаба на 64б, тоже имеет значение. Я качал раза четыре, из вчех запустилась нормально только одна...
у меня была такая проблема, в игру заходишь и начинаются жуткие лаги просто ужас, я отключил HD текстуры, все остальное на максимум оставил и все
С жестким диском проблема скорее всего, сделай дефрагментацию, или смени на крайняк
Переставил беспроводную мышь в гнездо на передней панели блока, и всё стало нормально