Прочие компьютерные игры

как играть в майн крафт или в роблокс в компании с сыном, точнее как его там найти в этих играх?

В роблокс через поиск друзей, а в майнкрафт можно по локальной сети! Я могу помочь
Игорь Котляревский
Лучший ответ
Здравствуйте, Roblox не разу не играл, там я не помощник. Про майнкрафт могу рассказать вкратце вот так:
Там есть так называемые сервера, где может быть несколько сотен игроков. Есть сервера с минииграми (на подобии: выживи и убей всех, но сначала найди вещи для этого, разбросанные по всей карте). А есть также обычное выживание (Основной режим игры Minecraft). Там просто строишь дом, играешь с друзьями, выживаешь естественно. А также можно поиграть конкретно вдвоём: надо, чтобы один из вас создал мир, потом в меню паузы открыл мир для сети, открыл 2 майнкрафт на этом же компьютере, зашёл в пункт сетевая игра, посмотрел так называемое IP. Далее надо, чтобы НЕ создатель мира вписал в определённый участок (уже с другого компьютера) то самое IP и таким образом зашёл к Вам (или Вы к нему). Я понимаю, что это всё сложно понять с первого раза и возможно система в новых версиях игры уже изменилась, так как я последний раз играл 2 года назад. Но всё же на старых версиях это всё точно работает. (Под старыми версиями я имею в виду все майнкрафты до версии 1.7.2). В общем лучше побеседуйте с сыном, он Вам всё расскажет и поможет с этим. Просто найдите с ним общий язык ^.^