Прочие компьютерные игры

Что лучше лиуензионный симс или пиратка? Просто интерес

Что бы не говорили о "злых вирусах" и "куче багов", в реале разницы между лицухой и "пираткой" НЕТ.
За исключением того, что за лицуху хотят денег.
Fabioou Ibragimov
Лучший ответ
Игорь 1 а в пиратке есть прямой доступ к Store и галерее? К Store точно нет доступа, к галерее не уверен, но по-моему тоже нет. В нее можно получить доступ с учетки EA, но не из-под игры.
да предметы из магаза обычно добавляются в пиратку со временем, но шарится самому по магазу нельзя.
Нужно ли это вообще? как по мне на фиг не нужно. Но кому как
в симсах в пиратках очень часто вирусня бывает вшита
Сергей Русаков
Михаил Ворожцов да не совсем это вирусня, это ломаные ключи и ветки реестров на активацию, частенько не очень корректно сделано, но не которые крупы по репаком довольно профессионально обходят защиту!
Евгений Бабин Ты вирус от кряка не умеешь отличать просто, это норм
лицензионный симс - за деньки и без багов, а если они есть, то их решают
пиратка симс - бесплатно и + баги, а если есть еще, то их решают ты!
Андрей Франк
Евгений Бабин Пиратка SIMS - никаких багов, всё работает прекрасно
А так же постоянно обновляют версию, чтоб добавить исправления от разрабов
Хорошо, можно и сравнить (если что, речь пойдет именно о репаках, ибо про них я хоть что-то знаю)
Лицензия:
+ Беспроблемные обновления. Никаких "танцев с бубном" и регулярных переустановок игры ради каждого нового обновления или дополнения.
+ Техподдержка (если проблема вызвана не модами). Ну именно в случае с Симс на практике не сталкивалась, ибо технических проблем, не связанных с модами, у меня до сих пор (больше тысячи часов в игре) не было.
+ Онлайн-функции (галерея) - не так важно, но все же радует возможность не искать симпатичного сима или дом заранее и не ваять вручную, а выбрать прямо в процессе игры. Ходили слухи, что на некоторых пиратках она работает, но насколько мне известно на большинстве репаков этой возможности нет - только библиотека, в которую надо качать все заранее.
+ (очень индивидуальный) Осознание, что сделал все, что мог, чтобы любимая игровая серия продолжалась, а не заглохла как не приносящая прибыли.
- Дорого. Особенно если гнаться за всеми дополнениями и каталогами (хотя вот из каталогов половину смело можно не покупать - и ничего не потеряете).
- Требует подключения к интернету (как минимум, для запуска).

Пиратка (репаки)
+ Бесплатна, если говорить о деньгах. Времени и нервов можете потратить достаточно много, но денег не требует.
- Репаки не обновляются. Приходится качать новый - и переустанавливать игру. Это, опять же, время, нервы и никаких гарантий.
- Отсутствие онлайн-функций (хоть их и немного).
- И да, с пиратками действительно часто возникают технические проблемы. Здесь постоянно жалуются на проблемы с распаковкой, установкой и запуском пираток. И регулярно встречаются люди, которым не повезло с пираткой. А в первые месяцы после выхода Симс 4 именно обладатели пираток орали, что игра глючит и постоянно вылетает (при этом лицензия работала по десять часов подряд - и никаких проблем). Возможно, именно эту проблему пиратам удалось решить, но жалобы на установку пираток никуда не делись.

Итог: хотите спокойно играть, не устраивая после каждого обновления/дополнения нового тура поисков "самой свежей пиратки" с риском нарваться на не очень рабочую версию - платите за лицензию. Не хотите платить деньгами и Вам плевать на серию - возитесь с пираткой.
Конечно же пиратка.
Бесплатно, всё рабоает и никаких багов. Постоянно обновляют и добавляют всё , что разработчики добавляют в лицензию. Качай на Руторе, там всё чисто.
Фёдор Борисов
лицуха
Фёдор Борисов Чем лучше?