Прочие компьютерные игры

Почему люди, а чаще дети, уходят из реального мира в мир компьютерных игр?

Потому что в этом мире всё страшнее.. . хотя разные мелочи жизни гораздо лучше, чем в виртуальном. Но просто не всем хочется запариваться на счёт того, что жить непросто, вот и проподают у компьютера.
Максим Бородкин
Лучший ответ
Разделение единой и неделимой реальности на "реальный мир" (т. е. улица, где ходят гопники и прочие "реальные пацанчеги", где пьют, колются, и т. д :)), и на "мир компьютерных игр" - это уже само по себе иллюзия и уход из реальности.
Антон Прозоров
Нехватка ощущений в реальной жизни. А как приятно стать бессмертным, всемогущим, и менять образ. Но ломается комп. . и ломка от нехватки игр крутит игромана. ТАК ЧТО, НА ИГРАХ ЛУЧШЕ НЕ ЦИКЛИТЬСЯ, пойти погулять, размяться в подвижных играх с друзьями.
Хотят отвлечься от реального мира, и отвлекаются! Глубокое заблуждение!!!
мы их сами туда послали
Михаил Дында
Просто сейчас у детей компьютеры есть реально с детства
Взрослые дядьки рубяться не меньше

Виртуальный мир компьютерных игр, зачастую интереснее реального мира
Xxx-Man88 Xxx
ну вот посуди сама: Мама уходит в салон, Папа уходит в загул КУДА же уходить ребёнку??!! Только сюда=)
Kahirman Zoitov
В играх можно делать то что в реальной жизни нельзя!
Потому что, то что рисует их воображение и фантазии отчасти воплощается в играх. Вы не можете запретить мыслям детей улетать и мечтать, тем самым мешая развивитию их воображения.. . это удивительно но кроме всех минусов, которых миллиарды, игры развивают образное мышление и рождает интерес к искусству (рисовать, творить...)...
Потому что этот мир детям ближе, они не прониклись запретами взрослого мира, где все расписано, что можно, что
нельзя, что хорошо, что плохо. Им хорошо, и это - главное для них в данном моменте времени, они могут все: их
фантазии воплощаются в реальности. Именно дети пребывают в тонких мирах осознанно, но не знают как воплотить
свои видения в жизнь. Компьютерные игры подсказывают эти решения, помогают верить в свои силы, в то, что если
сильно чего-то захочешь, то этого можно добиться!
там круче
а компьютерные игры развe не часть реального мира?