Разберитесь с волками и возьмите первую шестеренку слева на камнях. Там же залезайте по уступам на самый верх. Бегите дальше и прыгайте через поток. Если вдруг вы упадете, есть шанс не падать вниз, если уцепиться справа по направлению движения перед самым концом потока. Залезайте справа и прыгайте назад. Огибайте угол и прыгайте направо, сразу же уцепившись крюком. Справа залезайте по уступам, идите через мост и берите вторую шестеренку. Стреляйте в крепление моста, цепляйтесь крюком и прыгайте на упавший мост, который теперь как лестница. Справа есть пещерка, прыгайте туда и берите шотган. Теперь возвращайтесь к началу уровня, просто прыгнув в воду. Вылезайте на берег и забирайтесь по лесенке к колесам, используйте первую шестеренку и опускайте рубильник. По шестам прыгайте на другую лестницу и используйте вторую шестеренку. Прыгайте направо по уступам, потом на веревку, с веревки на бордюр. Потом к поднятой лестнице, она упадет. Пригнитесь и идите под камень, убивайте медведя. Лезьте наверх, так, чтобы можно было прыгать по столбам. Сделайте это. Дальше, прыгайте со ската, по уступам, куда прыгается. Заблудться здесь невозможно. Идите по зеленому проходу и вот, вы в затерянной долине! Пристрелите мелких рапторов, потом прибегут еще, их тоже. А потом прибежит большой злой T-REX. Валить его надо вблизи кольев, чтобы он тыкался в них и ему было бы больно. Также можно использовать выстрелы в голову, когда он бежит на вас.
Адреналин додж с хэдшотом
Открываете стрельбу по противнику и добиваетесь того, чтобы красная полоска справа вверху (так называемый rage-meter/индикатор ярости) заполнилась.
Изображение слегка мутнеет (эффект блура) и разъярённый противник атакует вас. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ. Когда он приблизится на достаточное расстояние (в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки) , нажимаете любую из клавиш W, A, S или D плюс Shift.
Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный и только тогда совершаете выстрел.
Совет: поставьте в настройках combat mode -> advanced toggle (боевой режим -> улучшенный захват) .
Как и перед началом боя, после него надо будет нажать нужные кнопки, так что не расслабляйтесь! После того как монстр застыл в непристойной позе, идите в храм. Берите последнюю шестеренку, ныряйте в воду и плывите в проход. Вылезайте, по шесту и уступам залезайте на самый верх. Сразу направо, залезайте и прыгайте по платформам. Потом на шест и с него дальше. Прыгайте, бегите по деревянному подмостку, с шеста прыгайте в "окошко". Бегите и прыгайте через разрушенный мост, и слева перед входом хватайтесь за уступ. Прыгайте, пока не окажетесь ну на самом верху. Съезжайте по скатам, хватайтесь за шест и прыгайте дальше. Бегите по зеленому коридору, в конце скат, с него прыгайте и цепляйтесь. Прыгайте направо, стараясь попасть на платформу. По бордюру ползите дальше и прыгайте на другую сторону по уступам и скатам. Залезайте наверх по шесту, прыгайте на скат и в проход. Идите обратной дорогой к водопаду. Используйте последнюю шестеренку наверху и прыгайте в воду. Выходите в проход. Уровень пройден.
Прочие компьютерные игры
Люди! помогите с Lara Croft Anniversary для psp! Дошла до Lost Valley,нашла две шестеренки, ГДЕТРЕТЬЯ?