Прочие компьютерные игры

Интересный вопрос касаюшейся консолий и PC!

Правда ли что производители железа для компютеров или же видеоигр специально так делают чтоб оно работало медленее чем должно? (Чтоб заставлять лудей покупать дорогие видеокарты и тд)А иначе как обьяснить сутацию с консолями,Видь они слегкостью играют игры при совершенно смешних характеристиках!Например playstation 2 слегкастью играет test drive unlimited при почти неотличяюшейся графики от pc,Хотя имеет только 294 МГц процессор при 10,5 млн транзисторов и Графический процессор на тактовой частоте 147 МГц при 125 млн транзисторов.А компютер способный играть test drive unlimited будет иметь 3 ghz процесор при 350 млн транзисторов и видеокарту radeon 4870 с тактовой чистотой 750 мгц при этом имеющий 956 млн транзисторов!
Тут, по видемому, всё дело в другом.
Консоли изначально заточены под игры, а сответсвенно игры под эти конслои.
А PC обязан быть универсальным. Поэтому он менее эффективен для игр.

Где то слышал, что компьютер конца 40-х годов расшифровывает
один шифр за несколько секунд.
А Пентиум 3 справляется с той же задачей за 24 часа.
Потому что тот компьютер изначально проектировали под эту криптозадачу.
//
Сергей Козлов
Лучший ответ
Приставки ориентированны на обработку графики и вся мощь там вкладывается в графический процессор!!!
Юрий Прокофьев
нет проско комп по мощнее нужен 4 ядра, 4 аппе. памети, видуха 1 ГБ
я думаю нет
Радион Хван
1) Не правда (ИМХО) .
2) Ты на PS2 включи Test Drive Unlimited и посмотри на графику (а потом говори "playstation 2 слегкастью играет test drive unlimited при почти неотличяюшейся графики от pc" ), поймешь (у меня была PS2).
3)У меня комп Intel Core 2 duo e8200 - 2.66 Ghz, 2 Гб озу, GeForce 9600gt - твой Test Drive Unlimited летит!
P.S. Просто жадные люди с древненькими компами сидят расдосадованные и злятся, игры новенькие у них не пашут -и давай всякую херню пороть (извиняюсь) , когда можно просто заработать или например отлично учиться, в общем сделать так чтобы получить нормальный ПК (опять же ИМХО)
Это все, что я хотел сказать...
u konsolei zhelezo specialnoe
каждая игра сделанная под свою консоль или PC
Нужно чтоб поиграть на эмуляторе PS 2 Сильный PC а также на Ps 3 и тд
А консоль лучше в том, что не которые игры которые идут на сильных PС можно поиграть без труда на консолях