Основных способов создания сервера 2:
- Арендовать сервер на платном хостинге
- Сделать сервер у себя на компьютере
У каждого есть плюсы и минусы.
О первом способе:
Вы арендуете сервер на хостинге, такие как MyArena, serva4ok и т. д. Хорошо тем, что сервер работает 24 часа. Но есть существенный минус – за это надо платить. Самый дешевый сервер на месяц, 8 слотов стоит 200 рублей. Если вас устраивает, начните поиски в интернете. Если нет – читаем далее :)
2 шаг
Для создания сервера у себя на ПК нам нужна программа, под названием “Готовый сервер CS 1.6 V. 3.0”. (Внизу есть ссылка)
Устанавливаем программу куда угодно.
3 шаг
Настройка
После установки заходим в программу. Нас просят указать путь к игре. Указываем, например:
D:/Games/CS 1.6
Теперь вы управляете сервером!
Админка
Для начала надо прописать админку, что бы вы могли не выходя из игры менять карты, использовать телепорт и т. д. Во вкладке Admins вы должны написать свой IP, ник, или номер steam. У меня работает только IP. Пишем в первой границе свой IP. Админка прописана! Теперь вы администратор вашего сервера! Админка заработает на сервере нажатием клавиши F10. Если у вас не постоянный IP адрес, надо периодически перепрописывать IP в настойках.
Запуск сервера
Пропустите вкладки и перейдите к “Start server”. Вы должный указать порт, карту, кол-во игроков и пароль.
Порт – пишите число из 1-5 цифр, например 13, 666 или 27015, как хотите. Порт, это будущий “адрес сервера”. IP вашего сервера будет таков: ваш IP:порт (например, 123.41.90.44:27015).
Карта – карта, которая будет при запуске сервера.
Кол-во игроков – количество слотов для игроков. Т. е. создадите 10 слотов, смогут играть 10 игроков. Не более.
Пароль – не знаю для чего, я пишу 111 :D
Когда все ввели жмем “Создать” и “Сохранить”. На Рабочем столе появился ярлык “start”. Запускаем его!
Заход на сервер
Итак, теперь пробуем зайти на наш сервак! Подождите после запуска серва (ярлыка “start”) полминуты. Теперь пишем в консоли: connect “ваш IP:порт”. (вставляем ваш IP ставим двоеточие и пишем указанный нами порт, например connect 44.119.34.66:27015). Вот вы зашли на ваш сервер! Зовите друзей с вами играть =)
4 шаг
Все остальное со скринами найдете по данной ССЫЛКЕ
Как сделать свой сервер в CS 1.6
Прочие компьютерные игры
как создать сервер в CS?
Руками. Есть тонна гайдов на том же утабе, где школьники подробно рассказывают, как это сделать.
Если компьютер слабый, то тогда арендовать виртуальный сервер и на него залить серв по кс. У меня был в кс го паблик, на 24 человека, я арендовал впс сервер (можно и вдс, разницы особой нет). Работал нормально, 24/7, платил за него 200 или 300 рублей в месяц, точно не помню, хостинг тоже примерно в этой ценовой категории. Как вариант https://vps.house Главное прааильно расчитай необходимую мощность для сервера, если людей будет много, то чтобы не подвисал бери 4 ядра и побольше оперативы.
priborservice.ru
Это довольно сложный процесс, к тому же не факт, что он будет стабильно работать. Я бы посоветовал вам взять в аренду виртуальный сервер vps и не мучиться. Аренда недорогая, к тому же с работоспособностью проблем не возникнет.
самый простой вариант это арендовать виртуальный сервер я так и поступил арендовать vps в компании https://www.ipserver.su/ru/faq и на него залил серв по кс.