Прочие компьютерные игры

Зачем чёрной антилопе большие рога?

Почему именно у этого вида большие рога? Для каких задач? От кого именно им надо защищаться, что рога такие огромные?? Расскажите подробнее, пожалуйста
Спросите у того, кто создал этот мод.
Алексей Пелих
Лучший ответ
Чтобы сохранить красивую шкуру.
Зачем антилопе рога?

Головы самцов у различного вида антилоп украшены рогами всевозможных форм здесь и короткие «кинжалы», и длинные «копья», и полукольца, и величественные спирали. И все это — ради наполовину ритуального сражения с другим самцом, претендующим на главенство в стаде. Однако примерно у половины видов африканских антилоп рогами обладают и самки. Правда, у них, даже при равном с самцами весе тела, это украшение, как правило, вдвое менее массивно и не столь круто закручено. Интересен и такой факт: у самок острие рогов обращено всегда вовне, а не к собственной голове или вбок, как это нередко наблюдается у самцов. Таким образом, делают заключение некоторые зоологи, «слабый пол» оказывается лучше подготовленным к обороне от хищников — делу куда более серьезному, нежели сражения самцов одного и того же вида. Однако, возражают другие, видеть антилопу любого пола, отбивающуюся от хищников, мало кому удавалось. Собрав большой статистический материал, этолог К. Пакер на основе этих наблюдательных фактов пришел к выводу: главным фактором, определяющим наличие рогов у самок антилоп, является вес их тела, от которого, в свою очередь, зависит реакция животного на появление хищника. Ведь известно, что мелкие животные, как правило, при его появлении бегут или прячутся, тогда как у более крупных преобладает стремление обороняться. Никакой связи между наличием рогов и другими факторами, на которые указывали некоторые исследователи (образуют ли антилопы крупное стадо, равны ли по размерам самцы и самки, живут ли на подножном корму), Пакер не обнаружил. Тем не менее позицию Пакера оспаривают другие опытные специалисты по поведению животных. Например, этолог В. Гейст и Ф. Уолтер считают, что активно оборонительная реакция у антилоп весьма редка и не может объяснять присутствие «оружия» у самок. Скорее, можно полагать, что в крупном стаде самки используют рога для «выяснения отношений друг с другом.
чтоб отличать бабу от мужика