Прочие компьютерные игры

Нужен совет! кто играл в эти игры Crusader kings 2 и Europa Universalis IV

какая из этих игр лучше, интереснее, а по сложности какая легче и какая сложнее, в чем их отличия, какой геймплей, и какая больше подойдет новичку?
Я играл в Crusader Kings 2 и Europa Universalis 3, Крестоносцы это если вам хочется чего-то в стиле игры престолов: вы выбирает не государство, а персонажа, будь то король, или мелкий дворянин и путем политических интриг пытаетесь привести свой дом к процветанию.
А Европа это как раз про управление государством (что-то еще я вряд ли могу сказать, в третью часть я не особо много играл, а до четвертой руки не дошли. Только Crusader Kings 2, Hearts of Iron 3-4 и Stellaris
Владимир Кичайкин
Лучший ответ
В Europa Universalis IV не играл.
По Crusader kings 2 мои мысли такие - игра очень понравилась. Но поначалу (довольно долго) сложно было освоиться. Механика и многие моменты довольно сложные и имеют свои особенности, даже у каждой нации сильно отличаются. Сейчас играю за индусов - там многое совсем по другому.
Для новичка будет сложно освоиться. Но вот когда вы освоитесь в игре (а это не просто, повторюсь), то поймете что эта игра стоит всех тех мучений, которые испытывает новичок. Игра шедевральная, но при этом довольно сложная в освоении.
Из немного похожих игр, но про космос, мне хорошо зашли Space Empires IV-V (а вот Stellaris не зашел). В старенькую Space Empires V обязательно поиграйте, если не играли.
.
Если вы совсем новичок - поиграйте лучше в старичков циву 3(и новее), Empire Earth II(и новее), в Knights of Honor поиграйте. Они гораздо проще в освоении.