Alien Isolation - отличная игра в легендарном мире чужих.
System Shock 2 - просто бомбическая игра касательно сюжета. Да, графон там уже жопошный, но сценарий создавали во истину гении своего дела.
Devil May Cry 4 - Отличная игрушка про демонов и людей.
Wolfenstein II - Один из лучших шутеров последних лет, с прикольным сюжетом и яростными перестрелками с фрицами.
The Chronicles of Riddick: EFBB (2004 года выпуска) - просто охренительная игра для своего времени, с брутальтным сюжетом про "бухту мясников": тюрьма строгого режима, для опаснейших преступников в галактики, которая находится на планете, где кроме людей и страшных инопланетных тварей больше никого нет.
Dead Space 2 - просто и без прикрас один из лучших ужастиков в космосе.
Mass Effect 2 - на мой взгляд лучшая RPG про галактические приключения и инопланетян.
Fahrenheit - старая, но очень хорошая в плане сюжета игрушка (2005год) в жанре интерактивный квест.
Trine 2 - Очень красивая аркада в мире фэнтези.
Owlboy - ещё одна отличная аркада, но на этот раз сделана в ретро стиле.
Так же, если любишь фэнтези, то обрати своё пристальное внимание на Witcher 2 и Dragon Age.
Прочие компьютерные игры
во что можно поиграть на компе? накидайте норм игры а не сталкер, АС, Колду
Dark souls, devil may cry, nier automata .
Смотря какие жанры интересуют, и что потянет комп.
Серии Resident evil, Borderlands, Portal, Witcher, Dark souls, Prey(как 2006, так и новый), Sin, Max Payne, The evil within, Dishonored? Tomb raider, Batman.
Так же The talos principle, Spec Ops: The Line.
Перечислять хорошие игры можно очень долго.
Raimbow 6 Siege
Left4Dead
Dead by Dylight
Portal
Resident
Neverwinter
Contract Wars
Team Fortress 2
Black Desert
Far Cry 3
Mafia II (Если прошёл то "Снова в деле")
Crossout
WarFace
Dark Souls
Witcher
Left4Dead
Dead by Dylight
Portal
Resident
Neverwinter
Contract Wars
Team Fortress 2
Black Desert
Far Cry 3
Crossout
WarFace
Dark Souls
Witcher
Dead by Daylight, Half-Life 2, scp:containment breach, PAYDAY 2, portal(обе части)
Ну например: Burnout Pradise, CS 1.6, что ещё, Crossout, TF2, SEGA Rally, Sonic Mania. Можно ещё в NFS Carbon, но он, так, на один вечерок.
Я лично рьяный поклонник серии S.T.A.L.K.E.R., но чисто так, - Resident Evil 7 или Doom 4 рекомендую
Анатолий Вербитский
У некоторых не мощный ПК
Гта, фоллаут, раст, фар край, а лучше забей и поиграй в майнкрафт)